Новый экскаватор ZX300-5A от Hitachi

Тверской завод Hitachi Construction Machinery Eurasia выпустил экскаватор ZX300-5A массой 28,1 т. Производительность новой машины на 20% выше, чем у модели-предшественника ZX280-5G. Экскаваторы доступны в двух вариантах – с ковшом объёмом от 1,1 до 1,6 кубометров.

Новинка оснащена гидравлической системой HIOS III и двигателем Isuzu мощностью 171 кВт экологического стандарта Tier 3. Встроенная система FOPS защищает оператора от падающих сверху предметов, а система ROPS оберегает его в случае опрокидывания экскаватора.

Для большей эффективности работы у экскаватора на 12% увеличили скорость вращения поворотной платформы. Также машина имеет повышенную скорость движения рукояти во время копания – более высоких показателей российский завод добился за счёт объединения потоков от гидроцилиндров стрелы и рукояти через рекуперативные клапаны.

ZX300-5A можно укомплектовать дополнительными гидролиниями – двухпоточной гидроразводкой (для гидромолота и гидроножниц), двухпоточной гидроразводкой с возможностью суммации потоков и вспомогательной гидроразводкой (для мульчеров, харвестеров и аналогичного оборудования).

«Новая модель ZX300-5A отличается оптимальным сочетанием всех возможных технических характеристик. Её качество и надёжность, как и у всей техники Hitachi, находятся на самом высоком уровне, а по мощностным параметрам она серьёзно превосходит своего предшественника – экскаватор ZX280-5G.

Мы уверены, что наша новинка заинтересует и найдёт положительный отклик у российских клиентов», – сказал генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Мураками Кацухико.

Hitachi запустит продажу экскаваторов ZX300-5A с февраля 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | Россия | спецтехника | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: