MAN представил на выставке «СТРОЙЭКСПО» MAN TGX и MAN TGS

ООО «Нейс-Юг», официальный дилер MAN в Ростовской, Астраханской областях и Ставропольском крае, представил модели MAN TGX и MAN TGS для большегрузных перевозок. Обе новинки оснащены двигателем MAN D2066LF41 мощностью 400 л. с. и 16-ступенчатой коробкой передач ZF 16 S 223 DD.

Главным шоу-стоппером на выставке стал седельный тягач MAN TGX 18.4 4х2 BLS. В нём предусмотрены алюминиевый топливный бак объёмом 800 л, бак для реагента AdBlue на 85 л и электронная тормозная система MAN BrakeMatic.

Кабина LX с высокой крышей оснащена кондиционером и электро-регулируемыми зеркалами заднего вида с подогревом, электростеклоподъёмниками и тонированным многослойным ветровым стеклом. Также кабина машины укомплектована бортовым компьютером MAN Tronic и другими функциональными опциями.

Передний мост на параболических рессорах грузоподъёмностью 7,5 т оснащён стабилизатором поперечной устойчивости. А задний ведущий мост грузоподъёмностью 13 т с гипоидной главной передачей установлен на пневмоподвеске системы ECAS.

Вторая модель, представленная на «СТРОЙЭКСПО», – общестроительный самосвал MAN TGS 40.4 6×4 BB-WW полной массой 40 т с кузовом для перевозки инертных материалов объёмом 18 м3. Колёсная база машины – 3900 мм. Передняя ось рассчитана на нагрузку 9 т, грузоподъёмность задних мостов на трапециевидных рессорах составляет 16 т, допустимая полная масса транспортного средства – до 40 т.

Специальный самосвальный кузов MAN TGS, предназначенный для перевозки песка, гравия и асфальта, усилен дополнительной футеровкой с фиксированными боковыми бортами. Он может подниматься на 47-50 градусов.

Наклонный задний борт укомплектован автоматическим механизмом блокировки и размыкания. Также у кузова есть защитный козырек под гидроцилиндром, фиксатор кузова в транспортном положении HYFIX и подогрев днища, боковых и передних стенок от выпускной системы двигателя автомобиля.

Представители MAN также продемонстрировали на выставке антиблокировочную систему тормозов ABS, которая установлена и на MAN TGX, и на MAN TGS. А седельный тягач MAN TGX дополнительно оснащён противобуксовочной системой ASR и электронной системой поддержания устойчивости ESP.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

MAN | MAN TGS | MAN TGX | дорожно-строительная техника | Обзор выставки | Россия | седельный тягач | СТРОЙЭКСПО | тягач
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: