«КАМАЗ» выпустил новый автобетоносмеситель с конвейерной лентой

Туймазинский завод автобетоновозов «КАМАЗа» выпустил автобетоносмеситель 5814Y9 на шасси КАМАЗ-6540 экологического класса «Евро-5».

Миксер смесительного барабана машины объёмом 9 м3 оснащён ленточным конвейером-манипулятором К-12, с помощью которого можно быстро подавать различные сыпучие материалы из автобетоносмесителя на строительную площадку. Модель 5814Y9 можно использовать на строительных объектах с более жёстким и плотным бетоном.

«Тяжёлую бетонную смесь может «прокачивать» далеко не каждый автобетононасос, поэтому применение транспортёрной ленты в тандеме с автобетоносмесителем является экономически эффективным и выгодным решением.

Ленточный транспортёр поможет подать материал в любое необходимое место на строительной площадке и расширяет возможности привычного автобетоносмесителя при бетонировании объектов различной сложности», – сообщили в пресс-службе «КАМАЗа».

Транспортёрная лента изготовлена в виде трёхсекционного конвейера производительностью более 60 м3/ч. Он установлен на поворотную опору и перемещается по направляющим роликам с помощью гидравлического привода от шасси КАМАЗ.

Оператор управляет лентой блоком управления, который находится рядом с разгрузочным лотком. В зоне задней опоры установлены необходимые для полной разгрузки передней оси крана аутригеры. Ленточный конвейер способен доставлять сыпучие материалы на расстояние до 12 м по горизонтали и до 6 м в высоту.

Автобетоносмеситель можно применять при температурах от -20 до +40°С. Его можно дополнительно оснастить термоизоляцией смесительного барабана и термоматом для обогрева водобака от бортовой сети шасси (24В), с которым температурный режим увеличится до -40°С.

В скором времени Туймазинский завод автобетонвозов планирует расширить модельный ряд автобетоносмесителей, в том числе выпустить транспортёрную ленту К-17/К-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобетоновоз | КАМАЗ | Россия | спецтехника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: