ЧТЗ выпустит новый гидростатический трубоукладчик ТР20

Челябинский тракторный завод завершает сборку первого образца крана-трубоукладчика ТР20. Испытания новой модели планируется начать в марте этого года.

ТР20 создан на базе болотоходного трактора Т11Б, но в отличие от предшественника, оснащён гидромеханической трансмиссией.

«Переход на гидромеханику означает существенное повышение технического уровня машины. На обновлённом ТР20 с ГМТ вместо механических будут планетарные гидростатические лебёдки, позволяющие обеспечить более плавный подъём груза с необходимой скоростью.

При этом на новой технике уже не нужен редуктор привода лебёдки, его заменяет гидравлика. Ещё трубоукладчик впервые получит полностью джойстиковое управление и движением трактора, и подъёмом грузов», – отметил главный конструктор заводского СКБ по дорожно-строительной технике Леонид Вершинский.

Для большей устойчивости ТР20 на слабонесущих грунтах ширину опорной поверхности гусениц увеличили до 900 мм. Конструкторам ЧТЗ удалось достичь оптимальной развесовки крана-трубоукладчика во время движения без груза и тем самым улучшить его управляемость.

Фото: http://chtz-uraltrac.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Россия | трубоукладчик | Чтз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: