Выручка онлайн-сервиса GroozGo в 2018 году выросла в 7,5 раз

Онлайн-сервис автомобильных грузоперевозок «GroozGo» подвёл итоги работы в 2018 году. Так, компания за это время организовала 3 450 рейсов, увеличив выручку в 7,5 раз.

К концу декабря прошлого года в сервисе числится 3 300 зарегистрированных юридических лиц – это в 3 раза больше, чем в 2017 году.

Сервис сотрудничает с более 100 компаниями, в прошлом году в портфеле клиентов «GroozGo» появились «Леруа Мерлен», Danone в России, «Кюне + Нагель», «Лэм Уэстон Белая Дача» и «СанИнБев».

Чаще всего «GroozGo» отправляла грузы из Москвы и Московской области в города-миллионники. В основном это были продукты питания и агропромышленнности – 69%.

Доля строительных материалов – 10%, алкогольных напитков – 6%. Больше всего перевозок онлайн-сервис доставлял фурами – 85%, среди них 67% составляют доставки авторефрижераторами и изотермами.

В 2018 году онлайн-сервис «GroozGo» главным образом вкладывался в автоматизацию внутренних процессов компании, а также в развитие функционала для клиентов: электронный документооборот, отражение статуса перевозки, рейтинг перевозчиков, улучшение механизмов соединения заказчиков и исполнителей, разработка мобильного приложения.

В конце года акционеры решили присоединить сервис к собственной транспортной компании «КПД-Транспорт».

«Основной принцип работы нашего сервиса заключается в выполнении заявок клиентов c соблюдением безопасности и прозрачности операций. Поэтому мы и в дальнейшем планируем внедрять технологии снижения рисков.

Мы не допускаем в систему посредников, а практикуем только прямые контракты с заказчиками и с собственниками транспорта, при необходимости используя свои машины.

До конца года мы планируем запустить в сервисе перевозки консолидированных мелких грузов, полностью перейти на электронный документооборот и расширить географию услуг», – сообщил руководитель операционного блока онлайн-сервиса грузоперевозок «GroozGo» Павел Сидоренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

groozgo | аналитика | грузоперевозки | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: