Volvo CE будет выпускать только электрическую компактную технику


Volvo Construction Equipment (Volvo CE) планирует полностью перейти на производство электрической компактной техники и перестать разрабатывать машины на дизельном топливе.

Уже к середине 2020 года компания выпустит первую в отрасли линейку полностью электрических компактных колёсных погрузчиков L20 – L28 и экскаваторов EC15 – EC27. Первые образцы будут представлены в апреле на выставке Bauma 2019.

Volvo CE станет первым производителем строительной техники, который взял курс на электрификацию линейки компактных машин.

Такое решение было принято после чрезвычайно позитивной реакции рынка на ряд концептуальной техники, представленной Volvo CE в последние годы.

«Volvo CE сохраняет приверженность концепции Building Tomorrow, лидируя в сфере электромобильности и поставляя экологически чистые решения, которые помогают клиентам добиваться успеха.

Разрабатываемая нами технология электромобильности стала достаточно проверенной и это (в сочетании с изменениями в покупательском поведении и ужесточением экологического законодательства) означает, что сейчас — самое подходящее время для ее внедрения в компактном сегменте», – прокомментировал президент компании Мелькер Йернберг (Melker Jernberg).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo | компактная техника | электрические машины
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: