Новинки российского телематического рынка за 2018 год

В 2018 году отечественные разработчики выпустили множество новинок в сфере транспортного мониторинга. На российском рынке телематики появились и универсальные, и узкоспециализированные отраслевые решения по контролю автопарков.

Одной из ярчайших инновационных разработок 2018 года стала система фотоконтроля корпоративного транспорта. Она представляет собой сочетание нового веб-интерфейса и модуля мониторинга с четырёхканальным видеорегистратором.

С помощью этой системы пользователь может оперативно реагировать на аварийные ситуации и отслеживать нарушения и факты саботажа.

Кроме того, разработка позволяет просматривать фотографии и архивы изображений, а также запрашивать фото, сделанные в определённый момент времени, и сохранять их на смартфон, планшет или ПК.

Настоящим прорывом уходящего года стало упрощение монтажа телематического оборудования с помощью внешнего мобильного терминала МТ-700 EXT.

Данное устройство легко закрепляется под капотом автомобиля монтажными стяжками или двусторонней клейкой лентой и напрямую подключается к клеммам автомобильного аккумулятора.

Ещё одна новинка от российских разработчиков – автономный терминал АТ-100. Устройство предназначено для перевозки продуктов питания, при которых важно контролировать температурный режим внутри холодильных камер.

Благодаря автономному питанию от батарей терминал не требует монтажа и установки, поэтому его достаточно просто положить в рефрижератор вместе с грузом.

Значимым стало обновление системы спутникового мониторинга GPS и ГЛОНАСС Wialon Hosting. В функционале системы появился параметр «Минимальное время превышения, секунд», который даёт возможность отслеживать даже самую минимальную скорость нарушения.

Также было обновлено решение фильтрации сообщений: теперь можно получать только необходимые и полезные для конкретного пользователя уведомления.

В 2018 году появилась обновлённая линейка ГЛОНАСС/GPS-трекеров СМАРТ S-2430 «START». Главным образом, были изменены защитные характеристики оборудования: устройства имеют долговременную защиту по питанию до 500 В и защиту входных линий до 350 В.

Изменяя лишь настройки оборудования, теперь к любому входу устройства можно подключать аналоговые или частотные ДУТ, импульсивные датчики расхода топлива, кнопки или концевики.

Все трекеры оснастили функцией Bluetooth, благодаря которой можно использовать беспроводную гарнитуру для двухсторонней связи с водителем.

Новые решения были разработаны и для горнодобывающей отрасли. В уходящем году на российском рынке появился новый телематический продукт «Отчёты по рейсам карьерных самосвалов».

Система предоставляет следующие данные: количество смен с рейсами и без них, общая и средняя длительность, маршрут и километраж выездов самосвалов, время ожидания погрузок и разгрузок, продолжительность стоянок и простоев машин на холостом ходу и многое другое.

Благодаря этой разработки горняки могут отслеживать факты поломки техники и нарушения водителями трудового распорядка, оценивать объёмы перевезённой породы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

GPS | ГЛОНАСС | мониторинг | рынок | телематика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: