Крышки коробки передач для грузовиков Volvo будет изготавливать «Литейный завод «РосАЛит»

Завод Volvo в Калуге продолжает увеличивать уровень локализации производства компонентов. В этом году «Литейный завод «РосАЛит» начнёт серийные поставки крышек коробок передач на завод грузовых автомобилей.

Детали отливают на роботизированном комплексе литья под давлением «Idra 2700», на новой оснастке, специально изготовленной компанией «Heck&Becker».

Началу поставок предшествовал технологический аудит. Сначала специалисты Volvo Group ознакомились с ключевыми технологическими процессами завода: приготовлением алюминиевого сплава, производством отливки, механообработки, системой менеджмента качества, позднее образцы пробной партии деталей проходили проверку на различные геометрические и химические параметры в лабораториях Volvo Group в Швеции.

«Одна из ключевых задач компании Volvo на российском рынке – развитие проектов по локализации производства компонентов и комплектующих.

Завод «РосАЛит» – один из лидеров металлургических предприятий России по производству деталей из алюминия под высоким давлением, обладающий необходимым оборудованием и технологиями для производства крупногабаритных алюминиевых деталей», – отметил специалист по закупкам комплектующих силовой линии Volvo Group Россия Олег Гришин.

Volvo – не первый крупный клиент российского производителя крупногабаритных алюминиевых деталей для автомобильной промышленности.

Для Ford на заводе производят блоки цилиндра, головки блока цилиндра, кронштейны, для ZF KAMA – картеры коробок передач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo | запчасти | комплектующие | РосАЛит
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: