ЧМЗ выпустил новый автокран с улучшенной нижней рамой

Челябинский механический завод выпустил новый 40-тонный автокран КС-6571 со стрелой длиной 34 м. Его главное отличие от предыдущих моделей – модернизированная нижняя рама.

Теперь она оснащена передними поворотно-выдвижными опорами с углом раскрытия более 90°, за счёт чего увеличилась площадь опорного контура почти до 45 м2 (раньше она составляла менее 33 м2).

С такой конструкцией «Челябинец» может работать с большими нагрузками в секторе 360°. Кроме того, он может использовать как неполные, так и сближенные опорные контуры, это позволяет работать в стеснённых условиях, когда размер строительной площадки ограничен.

Специалисты ЧМЗ укомплектовали новинку гидроцилиндрами раскрытия и выдвижения опор с малыми длинами штоков и рабочими ходами, а также специальным подшипником скольжения из высокопрочной стали в узле поворота аутригеров.

Внутри выносных опор КС-6571 проложены рукава высокого давления. Благодаря новой конфигурации гидроразводки, они имеют меньшую длину – 12 мм, ускорив время установки автокрана в рабочее положение.

Рукоятки управления выносными опорами на новой нижней раме автокрана расположены с двух сторон. Это улучшает обзор оператору и снижает степень травматизма при переводе установки в рабочее положение. Для работы в тёмное время суток рукоятки освещаются LED-подсветкой.

По сравнению с аналогами, «Челябинец» имеет высокий грузовой момент – 140 тм (на 16,7% больше). Низкая масса новой модели обеспечивает соответствие требованиям весового контроля: нагрузка на заднюю тележку автокрана без противовесов не превышает 15 т.

КС-65711 можно укомплектовать гуськом длиной 10 м с изменяемым углом установки 0, 15 или 30˚, ещё автокран может работать с ядовитыми взрывчатыми веществами.

Фото: https://www.cmz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | ЧМЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: