Автобус МАЗ сгорел в Красноярске

Сегодня утром в Красноярске, отъезжая от конечной остановки ЛДК в микрорайоне Пашенный, загорелся пассажирский автобус МАЗ – 103. По словам водителя, перед возгоранием он услышал хлопок в верхней части салона. Затем открыл двери и пассажиры успели выйти.

По словам очевидцев, автобус вспыхнул за считанные секунды. Этот экземпляр 2007 года выпуска, соответственно, его моторный отсек не был оборудован с завода средством автоматического пожаротушения.

Оно должно было сработать при повышении температуры до 138 градусов. Машина принадлежала муниципальному пассажирскому автотранспортному предприятию №7.

На помощь водителю, который пытался погасить пламя огнетушителем, бросились его коллеги из других автобусов. Но это не помогло.

Легковоспламеняющаяся обивка салона сыграла решающую роль в распространении огня. Сгорел МАЗ полностью и восстановлению не подлежит.

Видео группы ВК Общественный транспорт Красноярска: vk.com/otkrsk

Пока в МЧС не называют причину возгорания, однако по опыту подобных происшествий с автобусами МАЗ, вероятно в очередной раз лопнул шланг гидравлической системы, масло попало на раскалённый коллектор и произошло возгорание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | Красноярск | пожар | чп
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: