AsstrA увеличила объём грузоперевозок на 16% в 2018 году

AsstrA-Associated Traffic AG в 2018 году увеличила количество грузоперевозок на 16% – до 141,5 тысяч единиц. Годовой оборот международной группы компаний составил 290 млн евро, что на 17% больше, чем в 2017 году, а валовая прибыль выросла на 18%.

Чаще всего AsstrA доставляла изделия мебельной отрасли – 4,4% от общего числа заказов. Помимо них, была популярна продукция целлюлозно-бумажной промышленности (3,4%), электронной (2,8%), парфюмерно-косметической и алкогольной (2,4%).

В 2018 году сохранили свою популярность автомобильные отправки – 122,8 тысяч перевозок, что на 30% больше аналогичного периода. Они же заняли наибольшую долю по объёму выручки – 186,3 млн евро, что на 8% выше, чем в 2017 году.

Морским транспортом отправлено 4,2 тысяч доставок, железнодорожным – 4 тысячи. Также группа компаний AsstrA обработала 2,8 тысяч заказов на авиаперевозки.

В 2018 году AsstrA доставляла грузы по 65 новым маршрутам. Сейчас 1 137 клиентам компании доступно 1 257 маршрутов для перевозок по всему миру, а в 145 из них задействована Россия.

В пресс-релизе Asstra отмечают, что перевозки по России стали самыми востребованными среди клиентов компании. Выручка от российских представительств AsstrA составили 39 млн евро, превысив показатели прошлого года на 24%.

Всего по России было доставлено 8 068 грузов (+20%).  Большим спросом пользовались маршруты «Польша – Россия» (4 670 доставок), «Италия – Россия» (3 975), «Германия – Россия» (3 938) и «Россия – Республика Беларусь» (3 242).

«В 2018 году в логистической отрасли наблюдался дефицит автомобильного и железнодорожного транспорта, нехватка квалифицированных водителей, дисбаланс грузопотоков в FCL. Но, несмотря на это, прошлый год был весьма успешным для нашей компании.

Мы продолжаем поступательное развитие как наших компетенций и возможностей, так и географического присутствия AsstrA. В течение прошлого года мы расширили представительскую сеть в Испании (г. Вальс), Австрии (г. Вена), Румынии (г. Бухарест), Польше (г. Малашевичи) и Германии (г. Хоф)», – рассказал генеральный директор AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун.

По его словам, в 2019 году компания планирует открыть новые филиалы в Китае, США, Франции, Испании и Венгрии, а также расширить сеть LSP (поставщиков логистических услуг) во всех странах присутствия AsstrA.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

AsstrA | аналитика | грузоперевозки
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: