Новое моторное масло Total создали для ралли «Дакар-2019»

Компания «ТОТАЛ ВОСТОК» совместно с командой «КАМАЗ-мастер» разработала моторное масло Total специально для участия спортивных КАМАЗов в ралли «Дакар-2019».

Новинка разработана с учётом особенностей места проведения – в этом году гонка состоится в Перу.

Моторное масло предназначено для четырёх новых спортивных КАМАЗов с рядными шестицилиндровыми моторами объёмом 13 литров. Оно адаптировано к температурам высокогорных участков и воздействию песков.

Total уменьшает влияние сверхвысоких температур в отдельных частях двигателя и помогает избежать износа и сажевых отложений на деталях двигателя. С новинкой грузовики смогут успешно преодолеть все этапы марафона без замены моторного масла.

«Сотрудничество с командой «КАМАЗ-мастер» – одно из ключевых для «ТОТАЛ ВОСТОК». Мы любим вызовы, брошенные нам природой и экстремальными условиями гонок, за возможность не только проверить свои продукты на прочность и выносливость, но и создать нечто абсолютно новое и инновационное.

Работая бок о бок со специалистами «КАМАЗ-мастер», мы совершенствуемся сами и развиваем индустрию», – прокомментировал генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК» Фабьен Вуазен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дакар-2019 | КАМАЗ | масла | тотал восток
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: