ЧМЗ выпустил 50-тонный кран на новом шасси «УРАЛ»

Челябинский механический завод выпустил автокран КС-65717 грузоподъёмностью 50 т на новом шасси УРАЛ-9593 с колёсной формулой 8х8. Раньше на рынке предлагались только крановые установки на шасси Камского и Минского заводов.

В отличие от серийных моделей, новинка ЧМЗ оснащена 16-ступенчатой коробкой передач и восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-65803 мощностью 422 л. с. при частоте вращения 1900 об/мин.

С такой комплектацией автокран на шасси «УРАЛ» сможет добраться до практически любого строительного объекта, даже до самых труднодоступных территорий. Преодолеть крутые подъёмы помогает высокий крутящий момент силового агрегата (2000 Н·м) при низкой частоте вращения.

Челябинец вместе с крановой установкой всего 12 м в длину. Такие компактные габариты обеспечивают более высокую манёвренность по сравнению с аналогичными моделями. Кроме того, для автомобиля не нужно получать разрешение на проезд по дорогам общего пользования за «негабарит».

Максимальная длина стрелы автокрана составляет 34,3 м, за счёт чего он может поднимать грузы массой 6 т на высотку 35,5 м. Если оснастить установку 17-ти метровым гуськом, высота подъёма увеличивается до 52 м.

Зона работы крана составляет 360 градусов без потери грузоподъёмности в передней рабочей зоне. В базовой комплектации техники предусмотрен противовес массой 1 т с механизмом для монтажа-демонтажа.

При этом номинальная грузоподъёмность крана – 50 т – не уменьшается даже без использования противовесов. Светодиодное освещение установлено на оголовке стрелы, на кабине оператора, на грузовой лебёдке, в отсеке гидрораспределителя управления выносными опорами.

Первая модель будет отгружена одному из крупнейших заказчиков техники ЧМЗ в ХМАО в начале 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | урал | Челябинец | ЧМЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: