Продукция AEOLUS

AEOLUS: грузовые шины мирового уровня

История китайского бренда Aeolus берёт своё начало в 1965 году: первый завод по производству шин для грузовиков и землеройных машин открылся в небольшом городе Джиазоу, который расположен в провинции Хенан.

За 20 лет небольшое производство превратилось в огромную корпорацию Aeolus Tire Co, Ltd, выпускающую широкий ассортимент шин для всех видов транспорта.

Из завода в корпорацию

Первый завод в Джиазоу стал главной фабрикой по производству шин площадью 1,3 млн м2, оснащённой современным высокотехнологичным оборудованием.

Там же находится центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, где сотни специалистов тестируют уже готовую продукцию и разрабатывают новые модели шин.

Он имеет статус национального центра: именно там осуществляется контроль качества изделий из резины во всём центральном Китае.

Более того, компания принимала участие в разработке государственных стандартов и требований к производству шин в своей стране.

В 1997 году шины китайского завода были отмечены знаком качества, но на этом Aeolus не остановилась. За последние 20 лет корпорация получила много значимых сертификатов.

Только за 2000 год она получила стандарт качества продукции ISO 9001, аккредитацию CNAB, а также сертификаты от Департамента транспорта США и Евразийской экономической комиссии.

С 2003 года Aeolus начала торговать акциями бренда на Шанхайской фондовой бирже. В 2008 году шины прошли успешную проверку шума Европейским союзом, а в 2009 — освободились от экспортной инспекции.

Сегодня Aeolus производит около 5,5 миллионов шин в год и экспортирует свою продукцию более чем в 100 стран мира. Шины, которые выпускает корпорация, предназначены для грузовых автомобилей, дорожно-строительных машин, аграрной техники и легкового транспорта.

Образец шин Aeolus
Образец шин Aeolus

Каждую модель проектировали для различных условий работы — для движения по магистралям, бездорожью, для работы в шахтах и для езды по пустыне с горячим песком. Все шины имеют разрешительную документацию и проходят несколько этапов качественного контроля.

Корпорация стала первым производителем в Китае, выпускающим 100% экологически чистые шины. Она отказалась от ароматических масел и процессов, которые потребляют большое количество энергии.

В промышленных цехах Aeolus установлены высокоэффективные пылеулавливатели и очистители сточных вод, при производстве шин применяются низкотемпературное смешивание и азотное отверждение.

С использованием экологичных материалов и оборудования компания смогла значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу и снизить расход топлива.

Специально для зимы

Aeolus — одна из немногих компаний в мире, которая занимается производством зимних грузовых шин. Они обладают отличными противоскользящими свойствами, а также высокой сопротивляемостью к износу и низким сопротивлением качению.

Благодаря специальной резиновой смеси, сохраняющей эластичность при низких температурах, и зимнему рисунку протектора с большим числом ламелей такие шины обеспечивают надёжный контакт с заснеженными и обледеневшими дорогами, что очень актуально в российских условиях.

Особое место среди продукции Aeolus занимают зимние грузовые шины модели ADW80. Они были созданы специально для использования на ведущей оси большегрузных тягачей.

Учитывая специфические условия езды в зимнее время, Aeolus специально для данной модели разработала резиновую смесь. ADW80 стала одной из первых грузовых шин компании, в состав которой включили целый ряд компонентов, обеспечивающих протектору хорошую эластичность даже при очень низких температурах.

Особая технология производства с применением химических соединений нового поколения позволила добиться стойкости к абразивному и неравномерному износу, а также к проколам и порезам при отличном сцеплении на любом зимнем покрытии. Данная модель обладает отличными тягово-сцепными свойствами, которые в первую очередь проявляют себя на скользких дорогах.

 Шины Aeolus
Шины Aeolus

Протектор шины ADW80 с симметричным ненаправленным рисунком содержит множество отдельных блоков оригинальной эллипсовидной формы. Многошаговое расположение всех протекторных блоков обеспечивает низкий уровень шумов и вибраций.

Из них сформировано шесть продольных рёбер, которые улучшают курсовую устойчивость. В каждом блоке встроено по три зигзагообразных ламели, прорезанных по всей глубине протектора. При езде они раскрываются и дополнительно образуют много поперечно расположенных кромок сцепления.

Благодаря изогнутой форме стенки ламели плотно соединяются друг с другом, обеспечивая повышенную жёсткость блоков и лучшую управляемость на сухой дороге.

Вопрос выбора шин, предназначенных для эксплуатации в зимнее время, имеет большое значение для российских потребителей, в особенности он важен для территории Сибири.

В России не так много официальных дилеров грузовых шин Aeolus, один из них — компания «Глобэкс». Она занимается поставкой автомобильных шин и дисков на территории Сибири и Дальнего Востока.

С целью оперативного удовлетворения заявок потребителей, компания «Глобэкс» открыла склады в городах Иркутск, Братск, Усть-Кут в Иркутской области, а также на Дальнем Востоке — в городах Хабаровск и Владивосток.

ООО «Глобэкс», официальный дилер по Дальневосточному и Сибирскому Федеральным округам

г. Иркутск. ст. Горка, 5,
тел.: 567-167

г. Хабаровск. ул.Горького, 2Г,
тел.: 8-421-29-06-206

г. Усть-Кут. ул. Заречная, 45Б,
тел.: 8-914-002-75-00

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

aeolus | Китай | шины
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: