На территории бизнес-центра «УАЗ» создадут центр автомобилестроения

На территории бизнес-центра ООО «УАЗ», расположенного в Ульяновской области, построят технопарк в сфере высоких технологий.

Губернатор региона Сергей Морозов и генеральный директор «УАЗа» Вадим Швецов 8 ноября подписали соответствующий меморандум.

Якорным резидентом технопарка станет научно-технический центр «УАЗ». Помимо него, на объекте разместятся малый и средний бизнес, базовые кафедры вузов и высокотехнологичные компании, среди них – PROF-IT Group, которая занимается комплексной автоматизацией управления крупными предприятиями, в том числе для машиностроительной отрасли.

«Это будет кадровая и технологическая база машиностроительной отрасли региона. Мы создаём национальный центр автомобилестроения. Здесь реализуется проект «Исузу» по сборке грузовиков различной тоннажности.

Совсем скоро начнётся строительство нового завода по проекту «Исузу-Соллерс». Ещё один немаловажный момент – развитие кооперации малого и среднего инновационного бизнеса.

Учитывая то, что сюда придут новые резиденты, мы сможем создать новые рабочие места. Поэтому параллельно нам необходимо развивать инфраструктуру всего Засвияжского района, создавать здесь условия для комфортного проживания», – сказал глава Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам гендиректора ООО “УАЗ”, в регионе есть все предпосылки для создания успешного технопарка. Его создание позволит привлечь интеллектуальные ресурсы и сделать автомобилестроение ещё более высокотехнологичным.

Проект хотят запустить уже в этом году, в 2019 будет проведён внутренний ремонт корпуса для размещения компаний. В будущем для экономической поддержки проекта планируется обратиться в Минэкономразвития РФ.

Фото: https://m.2gis.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Isuzu | технопарк | УАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: