«ГАКЗ» открыл цех сборки крано-манипуляторных установок

На Галичском автокрановом заводе открылся цех сборки крано-манипуляторных установок.

Он позволит нарастить объёмы, сократить сроки и осуществлять сборку и испытание производимой продукции в одном месте. С открытием нового цеха предприятие планирует выпускать 150-200 КМУ в год.

Цех открылся при поддержке администрации Костромской области. Губернатор региона Сергей Ситников посетил цеха Галичского автокранового завода, где ему продемонстрировали всю линейку производимой техники.

«Новый цех, по сути дела, позволяет перейти на выпуск абсолютно новой продукции, уникальной. Продукции, которая ещё не производилась в России.

Это импортозамещение, это технологии, которые могут во многих отраслях снять большое количество технологических проблем, связанных с подъёмом грузов, бурением, установкой свай. Универсальная и очень хорошая машина», – рассказал глава Костромской области.

Минпромторг включил краны ООО «ГАКЗ» в список продукции, которая может приобретаться по программе субсидирования лизинга.

Руководство завода планирует выйти с проектом нового цеха на региональный совет по привлечению инвестиций для оказания мер поддержки.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ГАКЗ | КМУ | производство
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: