Транспортная выставка в Хабаровске прошла в новом формате

В начале сентября на площадке перед ареной «Ерофей» в Хабаровске прошла одна из крупнейших на Дальнем Востоке выставка «Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки».

Спустя более двадцати лет с момента проведения первой выставки транспортной сферы в Хабаровске, мероприятие этого года состоялось в новом формате и стало не только площадкой бизнес-встреч для предпринимателей и специалистов отрасли, но и местом встречи простых автолюбителей, увлеченных автомобильной темой горожан.

Подчеркнем, что эту идею активно поддержали специалисты Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, за оказанную помощь которым хочется выразить огромную благодарность.

Что значит новый формат мероприятия? Безусловно, была сохранена выставочная экспозиция. И новая площадка дала возможность привлечь большее число участников, расположить больше техники, организовать демонстрационные площадки и зоны активности.

Хабаровск – достаточно живой город, насыщен различными мероприятиями, в т.ч. и автомобильной направленности.

Периодически проходят соревнования по дрифту, автозвуку, авто-, мото-, велоспорту. Поэтому и была поставлена задача в объединении всех этих направлений в одно яркое событие под названием АВТОСТИХИЯ.

И это удалось, даже несмотря на некоторые природные вредности в первый день выставки. Немного скорректировав программу мероприятий и график работы выставки, в общем и целом все прошло успешно.

Такой «слет» специалистов, бизнесменов, производителей и поставщиков товаров и услуг, перевозчиков, мастеров, а также изобретателей, спортсменов, автолюбителей доказал, что транспорт – это нечто большее, чем просто средство передвижения.

На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Сердюков Артем Петрович – заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, Шпаков Виктор Николаевич – председатель общественного совета министерства промышленности и транспорта края, Насыров Анатолий Аблемитович – президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта России, почетный гражданин города Хабаровска.

Участниками церемонии было отмечено, что такое мероприятие способствует раскрытию машиностроительного, логистического и инфраструктурного потенциала региона, развитию транспортной связанности территорий, повышению предпринимательской активности, привлечению потенциальных инвесторов и расширению взаимовыгодного сотрудничества.

В выставке приняли участие 48 предприятий, фирм, клубов, организаций из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Екатеринбурга, Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга.

Были представлены различные виды транспорта – от коммерческого до легковых машин, техника для активного отдыха и спорта, а также комплектующие, автохимия, запчасти, инструмент, транспортно-логистические услуги, охранные системы, климатическое оборудование и многое другое.

В рамках деловой программы выставки 7 сентября в конференц-зале арены состоялся круглый стол по актуальным вопросам транспортной отрасли.

Сессия 1: «Концепция безопасности дорожного движения». Докладчик: Шпаков Виктор Николаевич, председатель общественного совета министерства промышленности и транспорта края.

Сессия 2: «Подготовка водительских кадров». Докладчик: Насыров Анатолий Аблемитович, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта.

Сессия 3: «Реализация федерального закона № 220 об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». Докладчик: Суковатый Сергей Николаевич, начальник Управления транспорта администрации города Хабаровска.

Программа фестиваля «АвтоСтихия» получилась действительно разнообразная. Она добавила атмосферу автомобильного шоу, насытила движением, ревом моторов, адреналином. В числе мероприятий:

  • демо-шоу спецтехники, тест-драйвы;
  • шоу танцующих тракторов;
  • показательный дрифт Команды «Double D»;
  • stunt-шоу от команды «Iron Stars»;
  • заключительный этап Чемпионата по автомногоборью среди женщин-водителей «Мисс Авто»;
  • фестиваль «Автоэкзотика»;
  • dBBattle. Автомобильные соревнования по звуковому давлению;
  • танцевальные батлы All styles.

Завершением каждого дня фестиваля стали трехчасовые концерты популярных групп, ночные танцы железных монстров – тракторов, развлекательные конкурсы для посетителей с актуальными призами и подарками. Все это дополнило фестиваль атмосферой праздника, позитива и единения.

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Коммерческий транспорт | комплектующие | логистика | Обзор выставки | сервис
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: