В России начали выпуск экскаватора Hitachi ZX210LCN-5A

Экскаватор ZX210LCN-5A с улучшенными рабочими характеристиками начали выпускать на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia в Твери.

Производство в России, предназначенного для работы в ограниченном пространстве, запущено в связи с большим спросом на узкогабаритные машины среди отечественных потребителей.

Благодаря ширине экскаватора в 2,5 м для его транспортировки на специализированном трале по дорогам общего пользования не требуется оформление разрешения, отнимающее время и средства.

Ранее аналогичную модель предыдущего поколения – Hitachi ZX210LCN-G – импортировали из Японии.

Экскаватор Hitachi ZX210LCN-5A эксплуатационной массой 21 100 кг и ёмкостью ковша до 1,20 куб. м оснащён новым двигателем мощностью 152 л. с., соответствующим экологическому стандарту Tier 3, и гидравлической системой HIOS III нового поколения, которые в совокупности позволяют в режиме Power увеличивать производительность машины на 12% и снижать расход топлива на 13% по сравнению с предыдущей серией ZX210LCN-G.

Новый двигатель спроектирован специально для эксплуатации в сложных условиях. Он отличается повышенной износостойкостью, достигнутой за счёт глубокой модернизации топливной системы и системы охлаждения.

Двигатель оснащён новой функцией автоматического выключения при длительной работе на холостом ходу, что способствует снижению расхода топлива и выбросов CO2.

Система охлаждения обеспечивает работу двигателя даже в тяжёлом режиме эксплуатации. Благодаря изменению расположения расширительного бачка выводится воздух из системы охлаждения, что увеличивает её эффективность.

Индикатор уровня охлаждающей жидкости на мультифункциональном мониторе позволяет оператору контролировать её расход в режиме онлайн.

Hitachi Construction Machinery Eurasia планирует постепенно наращивать производство новой модели в зависимости от спроса. Для удовлетворения потребностей клиентов в странах СНГ, Украине и Грузии возможен экспорт экскаваторов ZX210LCN-5A.

«Мы рады представить модель нового поколения ZX210LCN-5A, изготовленную на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia в Твери.

Выпуск узкогабаритного экскаватора в классе 20 тонн позволит нам укрепить позиции на российском рынке и удовлетворить потребности клиентов в более мощной, мобильной и экономичной технике», – говорит генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Мураками Кацухико.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: