В России покажут телескопические погрузчики новой серии Manitou MLT-X

Две новых модели телескопических погрузчиков Manitou MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG покажут на международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН 2018».

Технику собирают во Франции, а в продажу она поступит в первом квартале 2019 года. Машины новой серии отличает усовершенствованная кабина, уровень шума в которой снижен до 76 дБ.

Чтобы оператор лучше видел груз на высоте, была сконструирована специальная верхняя решётка. Кроме того, теперь можно выходить из кабины в положении вперед лицом, а не спиной, как раньше.

По данным систем телеметрии, полученным конструкторами Manitou, двигатели машин, используемых на различных предприятиях, до 30% времени могут работать «в холостую», расходуя топливо и моточасы.

По этой причине телескопические погрузчики MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG оснащены новой функцией ECO-stop, которая автоматически останавливает двигатель, если оператора нет на месте от 30 секунд до 30 минут в зависимости от настройки таймера.

Это способствует более долгому использованию машины и увеличению межсервисного интервала, что значительно снижает стоимость владения погрузчиком.

Manitou MLT-X 737 NewAG повышенной грузоподъёмностью до 3700 кг с двигателем мощностью 129 л. с. и трансмиссией PowerShift оснащён более мощным гидравлическим насосом производительностью 150 л/мин, что позволяет ускорить время операций.

Погрузчик Manitou MLT-X 741 NewAG с трансмиссией V+ способен поднимать грузы весом до 4100 кг. Мощность его двигателя составляет 136 л. с., производительность гидронасоса – 170 л/мин.

Помимо техники, российский представитель производителя представит на мероприятии навесное оборудование, расширяющее спектр выполняемых погрузчиками сельскохозяйственных работ: ковш для силоса с ротором, вилы для резки силоса и манипулятор для биг-бэгов.

Вместе с MLT 741 NewAG будет показан ковш для силоса с ротором для одновременного среза и измельчения, особенно востребованный в холодных регионах, где приходится работать с обледеневшим материалом.

Объем ковша составляет 2120 л в закрытом состоянии. Гидравлический ротор оснащен надежным встроенным мотором и синхронизирован с движением ковша. Ровный срез шириной 2,8 м предотвращает повторную ферментацию.

На MLT-X 737 NewAG участники выставки смогут увидеть манипулятор для биг-бэгов. Он позволяет работать с мешками весом до 2,4 т.

Приподнятая над землей конструкция манипулятора дает возможность оператору самостоятельно, без поднятия стрелы зацепить одновременно до четырех биг-бэгов.

При этом машина не теряет в грузоподъемности, поэтому данное навесное оборудование может эффективно использоваться и на маленьких, и на больших погрузчиках Manitou.

Трубчатая конструкция с четырьмя ограничителями на каждой точке нагрузки предотвращает разрыв ушек биг-бэга и соскальзывание груза.

Кроме того, на выставку привезут уже знакомые на рынке машины. В частности, премиальный телескопический погрузчик Manitou MLT-X 840. Он обладает несколькими важнейшими для российских аграриев характеристиками.

Грузоподъёмность до 4 т позволяет использовать ковш объёмом 3 куб. м, максимальный вылет стрелы составляет 7,55 м, а гидронасос производительностью 200 л/мин на 35% эффективнее, чем на машинах предыдущего поколения.

Опция «Умная гидравлика» обеспечивает автоматическое встряхивание ковша, его быстрый подъём и возврат в запрограммированное положение, что помогает увеличить скорость выполнения операций по загрузке и выгрузке материала.

Индустриальный погрузчик MI 18 D грузоподъёмностью до 1,8 и высотой подъёма от 3,3 до 6,5 м в зависимости от мачты – одна из самых востребованных моделей вилочной техники Manitou среди российских предприятий, занимающихся выращиванием и переработкой фруктов и овощей, а также в складской индустрии.

Простой в эксплуатации и обслуживании и рассчитанный на интенсивное использование MI 18 D оснащён дизельным двигателем Yanmar мощностью 32,8 кВт и стандартной двойной мачтой.

Педаль толчковых перемещений обеспечивает мягкую погрузку и выгрузку. Доступ в просторную и эргономичную кабину с упрощенной приборной панелью возможен с обеих сторон.

Наклоняемая рулевая колонка, перфорированная крыша, большое межосевое расстояние между стойками мачты и панорамное зеркало заднего вида обеспечивают комфорт и безопасность оператора.

Компактный внедорожный мачтовый погрузчик MC18 шириной 1,45 м и высотой менее 2 м предназначен для выполнения сельскохозяйственных и строительных задач. Он поднимает грузы весом до 1,8 т на высоту до 5,5 м.

Погрузчик имеет дорожный просвет в 30 см – самый большой среди аналогов на рынке, что позволяет ему преодолевать препятствия любой сложности и выполнять работы на разных поверхностях.

Внедорожные характеристики машины усилены благодаря опции переключения в режим управления с приводом на четыре колеса.

Вместе с тем управление с приводом на два колеса позволяет развивать скорость движения до 25 км/ч и снижать расход топлива на 12,5%. В сочетании с компактным двигателем мощностью 26,5 кВт это помогает достичь расхода топлива всего 3,5 литра в час.

Конструкция кабины MC18 надежно защищает оператора от падающих сверху предметов. Панорамная крыша изготовлена из двух листов закаленного стекла с пластиковой пленкой между ними и не имеет металлического каркаса.

Это обеспечивает оптимальный обзор и позволяет водителю следить за грузом во время его подъема. За счёт двойного покрытия капота жестким прочным и гибким изолирующими слоями уровень шума в кабине снижен до 79 дБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Manitou | АГРОСАЛОН 2018 | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: