«КАМАЗ» подписал соглашение о сотрудничестве с FORNOVO GAS SRL

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и директор управления международного развития бизнеса FORNOWO Роберто Масарин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере разработки и производства мобильных автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (МАГНКС).

В результате совместной работы «КАМАЗ» получит компетенции в области разработки и производства высокотехнологичных компрессоров, работающих как по классической, так и по беспоршневой технологии.

Также предприятие сможет перейти от конструкторских разработок МАГНКС к их производству и реализации на российском рынке. Так, уже запланировано производить до 50 компрессорных станций в год.

По словам Сергея Когогина, сегодня спрос на газомоторную технику КАМАЗ увеличивается, поэтому для компании всё более важным становится комплексный подход к развитию этого рынка в России.

«Уверен, что наше сотрудничество с FORNOVO GAS – ведущей компанией в сфере разработки и производства современных высококачественных газовых заправочных станций – станет важным шагом в развитии газозаправочной инфраструктуры в России», – отметил руководитель «КАМАЗа».

В свою очередь, FORNOVO GAS получает возможность перехода на новый уровень разработок – от стационарных к новым мобильным версиям компрессорных установок в качестве компонента МАГНКС.

Также компания сможет расширить рынок сбыта новых модификаций компрессоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

FORNOVO GAS SRL | ПАО «КАМАЗ»
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: