JCB отправила технику в помощь пострадавшему от стихийных бедствий острову Сулавеси

Компания JCB безвозмездно передала телескопические погрузчики 531-70 и 540-170 индонезийскому острову, на который обрушились землетрясение и цунами, унесшие жизни более 1400 человек.

Техника поможет в устранении последствий гуманитарной катастрофы. Оснащённые мощными захватами машины способны поднимать грузы весом до нескольких тонн и легко справятся с разбором крупных завалов.

Погрузчики, в комплекте с которыми идёт другое навесное оборудование, включая ковши и вилы, также будут использовать для проведения восстановительных работ.

«Масштаб этого стихийного бедствия не оставил равнодушными людей по всему миру.

Наша компания всегда старается оказать помощь пострадавшим, и я надеюсь, что переданное оборудование ускорит работы по ликвидации последствий стихийных бедствий», – подчеркнул председатель правления компании JCB лорд Бамфорд.

Компания JCB не первый раз помогает странам, столкнувшимися с масштабными природными катастрофами.

За последние годы оборудование британского производителя использовалось для работ по ликвидации последствий землетрясений в Непале, Чили, Пакистане, на острове Гаити, а также на Филиппинах после тропического циклона Хайян.

В августе JCB направила гусеничный экскаватор JS205 с квалифицированным оператором для оказания помощи индонезийскому острову Ломбок, пострадавшему от серии разрушительных землетрясений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JCB | Индонезия | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: