«ЧЕТРА» создаст дочернее предприятие в Узбекистане

Компания «Проматрактор» (бренд «ЧЕТРА») планирует создать дочернее предприятие по производству бульдозеров и трубоукладчиков в Республике Узбекистан.

Об этом сообщил генеральный директор ООО ПК «Промтрактор» Владимир Антонов на панельной сессии «Новый этап узбекско-российского межрегионального сотрудничества: проекты и кластеры». Сейчас компания ведёт переговоры с потенциальными партнёрами.

Планируемая мощность производства будущего подразделения «ЧЕТРА» составит не менее 24 единиц техники в год. Оно будет выпускать бульдозеры с мощностью двигателя от 150 до 590 л.с. и трубоукладчики грузоподъёмностью от 25 до 100 т.

Организация производства в Узбекистане позволит адаптировать выпускаемые машины под особые требования клиентов и обеспечить потребителей круглосуточной технической поддержкой и запасными частями.

Кроме того, «ЧЕТРА» сможет расширить своё присутствие в регионе, а также развивать экспорт спецтехники в такие соседние страны, как Туркменистан, Таджикистан, Киргизию и Афганистан.

«Узбекистан – ключевой и перспективный рынок для экспорта российских товаров и сейчас он всё больше набирает свои обороты.

Одними из основных российских товаров, поставляемых в регион, являются как раз бульдозеры, экскаваторы и дорожные машины. Их продажи выросли в 3,6 раза за первые семь месяцев 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Уверен, у этого направления есть еще больший потенциал, и одной из точек роста для нашей компании является организация здесь производства нашей техники.

Создание производства позволит развивать экспортный потенциал и самой Республики Узбекистан за счёт экспорта собираемой техники в соседние страны.

Наш проект позволит использовать существующие машиностроительные мощности узбекских предприятий и создать дополнительные рабочие места», – комментирует генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Антонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

бульдозер | производство | трубоукладчик | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: