Новый Kögel Lightplus Coil для перевозки катушек и бухт

Kögel впервые представит на выставке грузовых автомобилей IAA 2018 новый полуприцеп лёгкой конструкции Kögel Lightplus Coil поколения NOVUM, предназначенный для перевозки катушек и бухт.

Новинка имеет незначительную собственную массу от 5420 кг с индивидуальным оснащением и 5790 кг в базовой комплектации.

Технический общий вес полуприцепа – 39 т, а техническая нагрузка на седельно-сцепное устройство – 12 т. Шейка рамы шасси высотой 120 мм изготовлена в виде облегчённой стальной конструкции.

Уменьшение на 60 мм по сравнению с предыдущей моделью Kögel Light Coil создаёт преимущества по части полезной внутренней высоты.

Высокая прочность и долговечность, несмотря на меньшее количество материалов, обеспечивается за счёт использования высококачественной мелкозернистой стали.

Полуприцеп можно дополнительно оснастить 8 парами гнёзд для стоек в нише для катушек и 8 парами гнёзд для стоек в наружной раме.

В качестве заменителей передней стенки можно выбрать опцию «два гнезда для стоек».

В раме Vario Fix из перфорированных стальных профилей серийно ставятся 13 пар крепёжных скоб, из которых пять пар с тяговым усилием 2,5 т на кольцо и восемь пар с тяговым усилием 4 т на кольцо в зоне центра тяжести полезной нагрузки.

Быстрое закрытие и открытие ниши обеспечивают 16 крышек лотков для катушек – они способны выдерживать вилочные погрузчики массой до 5460 кг.

Выставочный полуприцеп дополнительно оснащён опциональной системой удаления льда. Длинный надувной воздушный шланг расположен под потолочным тентом.

В надутом состоянии шланг прижимает тент вверх, делая крышу двускатной, тем самым легко и удобно удаляя скопившуюся воду, снег и лед. Для Lightplus Coil доступна система крепления грузов Kögel Coilfix, которая обеспечивает фиксацию с геометрическим замыканием.

Благодаря прилеганию зажимной балки и вставных стоек вероятность повреждения катушек и бухт сведена к минимуму.

Новый топор Kögel EasyFix полуприцепа удерживает сдвижной тент в своём положении, позволяя раскладывать его без повторного раскрепления после погрузки.

Дополнительно новый полуприцеп можно оснастить механизмом подъёма оси, многосекционными задними габаритными фонарями Kögel LUXIMA, светодиодной фарой заднего хода Kögel LUXIMA, резиновым защитным буфером, креплением для вставных планок, креплением для вставных стоек, стальным трапом и многим другим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

IAA | Kögel | Обзор выставки | полуприцеп
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: