Kögel Box Light – полуприцеп массой 6,1 т

Прототип нового полуприцепа Kögel Box Light в трёхосном исполнении со стенками из многослойной фанеры и лёгкой изоляцией крыши продемонстрировали на выставке IAA 2018.

Новинка предназначена для для перевозки сухих грузов. Собственная масса фургона в базовой комплектации начинается всего с 6100 килограмм, демонстрирует полезную нагрузку на 730 килограмм выше, чем у стандартного Kögel Box.

В базовом исполнении полуприцепы Box Light будут оснащать мостами полуприцепов Kögel – осевыми агрегатами, обеспечивающими высокую курсовую устойчивость и отличающимися удобством технического обслуживания.

Уникальная «двойная подвеска» KTA, состоящая из мягкой резиновой опоры и тяги из рессорной стали, не только повышает ходовые качества полуприцепов, но и помогает снизить износ.

Кузов-фургон полуприцепа Kögel Box Light выполнен из многослойной клееной фанеры толщиной 20 мм с покрытием из стеклопластика для защиты стенок от ударов. К тому же она легко очищается.

Крыша собственного производства толщиной 40 мм выполнена из высококачественного усовершенствованного специального вспененного материала, не содержащего фторхлоруглеводородов и обладающего высокими изолирующими свойствами.

Днище толщиной 30 мм позволяет использовать погрузчики с нагрузкой на ось до 5460 кг. Кроме того, на фургоны Kögel Box Light в серийном исполнении предоставляется сертификат на систему фиксации грузов согласно DIN EN 12642, стандарт XL.

Конструкторы Kögel Box Light предусмотрели дополнительное оборудование для разных областей применения.

К примеру, передняя стенка, представленного на выставке грузовых автомобилей IAA 2018 прототипа, с внутренней стороны снабжена многослойной проклеенной ДСП толщиной 12 миллиметров и высотой 1250 миллиметров для защиты от повреждений при повседневном использовании.

Кроме того, в качестве дополнительной защиты от наезда в задней части Box Light установлены резиновые буфера и поперечный резиновый профиль Delta на экране рамы. Это оборудование предотвращает повреждение транспортного средства даже при работе в тяжелых условиях.

Для оптимального крепления грузов при частичной загрузке на боковых стенках на высоте 800 миллиметров установлены накладные комбинированные анкерные шины из стали.

Кроме того, на представленном на выставке IAA экспонате вместо задних распашных дверей для ускорения перегрузки установлены механические рулонные ворота, обеспечивающие экономию места и возможность установки таможенных пломб.

Опциональное оснащение из облегченных конструкций: алюминиевые диски, алюминиевые запасные воздушные ресиверы, боковое защитное устройство из алюминия и легкие шины — увеличивает полезную нагрузку фургонов для перевозки сухих грузов Box Light.

Для повышения безопасности движения и предотвращения несчастных случаев на поворотах этот фургон легкой конструкции для перевозки сухих грузов оснащен опциональными мигающими боковыми габаритными фонарями.

Прочее дополнительное оборудование включает светодиодные многокамерные задние фонари Kögel LUXIMA, механизм подъёма переднего моста, ящик для инструментов и многое другое.

Как и рамы других полуприцепов, рама полуприцепа Kögel Box Light полностью и устойчиво защищена от коррозии путем нанесения нанокерамического покрытия катафоретическим методом (Nano-Ceramic plus KTL) с последующим нанесением УФ-отверждаемого лакокрасочного покрытия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Kögel | Обзор выставки | полуприцеп
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: