Hyundai Xcient начали собирать в России

Тяжёлые грузовики Hyundai Xcient теперь будут собирать на калининградском заводе «Автотор». Там наладили выпуск сразу нескольких модификаций с надстройками российского производства, предназначенными, в том числе, для различных видов строительных работ.

Среди них самосвал с колёсной формулой 8х4 большой грузоподъёмности. На базе шасси этой модификации также предусмотрено производство различных видов строительной спецтехники: автобетононасосы, автобетоносмесители, мультилифты и т. д.

С конвейера завода также будут выходить техника на базе шасси 6х4 с возможностью установки фургонов, бортовых платформ и других типов надстроек, включая крано-манипуляторные установки, автобетононасосы и т. д., а также строительный тягач 6х4, предусматривающий установку самосвальных полуприцепов и контейнеровозов, и магистральный тягач 4х2.

В пресс-службе предприятия сообщили, что линейка тяжелых грузовиков Hyundai Xcient отличается повышенным уровнем комфорта, надёжностью, эргономичным новаторским дизайном и качественной конструкцией.

Модели разработаны по европейским стандартам и адаптированы к российским условиям эксплуатации.

Напомним, «Автотор» выпускает всю линейку коммерческих автомобилей Hyundai, представленных на российском рынке: HD35, HD35С, HD65, HD78, HD120, HD170.

К слову, ранее на заводе ввели новые требования по окраске кабин для модели HD78.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hyundai | автотор | Грузовик | фургон
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: