Надземный переход

Нужны ли Красноярску надземные пешеходные переходы?

В июне на улице Волочаевская в городе Красноярск начали монтировать пролётные строения надземного пешеходного перехода.

Строительство ведётся в рамках проекта строительства автодороги, связывающей Николаевский мост с улицей Копылова. Но насколько оправдано такое решение в дорожной сети города?

«Улица Волочаевская имеет статус городской магистрали непрерывного движения, поэтому на ней категорически исключено пересечение автомобильных и пешеходных потоков на одном уровне.

В городе огромное количество магистралей, которые «разрывают» город. Наша задача – сделать передвижение в Красноярске удобным как для пешеходов, так и для водителей, постепенно делая наш город удобным для проживания.

О проектной ошибке речи не идёт точно: принимая решения, мы оцениваем целый ряд факторов», – прокомментировал заместитель главы города Олег Животов.

Он добавил, что такой вариант был выбран с практической, а не финансовой точки зрения: надземные пешеходные переходы удобны для жителей города и наиболее оптимальны в плане безопасности.

По словам заммэра, в целом Красноярске пока что отсутствует целостная система управления.

На сегодняшний день это одна из главных задач, которую администрации предстоит решить в ближайшее время, в частности, наладить систему организации управления автомобильным транспортом, а также работу общественного транспорта, пешеходных маршрутов и велосипедных дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дорожники | надземные пешеходы | строительство дорог
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: