Кургандормаш начал испытания погрузчика «Термит-1000»

«Курганский завод дорожных машин» (Кургангормаш) приступил к заводским испытаниям нового малогабаритного погрузчика с бортовым поворотом «Термит-1000».

Его можно использовать для планировки участков местности, погрузки и перемещения сыпучих материалов, на транспортно-складских работах, при рытье траншей, бурении скважин, уборке территорий от снега и мусора.

При грузоподъёмности 1 т ширина погрузчика составляет 1,6 м, длина без ковша – 2,6 м, высота – 2,1 м. Машины таких размеров удобно использовать при строительстве и коммунальном обслуживании территорий в условиях стеснённой городской среды.

Конструкция стрелы «Термита 1000» устроена таким образом, что можно установить навесное оборудование как отечественного, так и зарубежного производства.

Встроенная фрикционная муфта позволяет погрузчику работать при температурах от -40 до +40 °С, при этом не требуется хранение машины в отапливаемом боксе.

При испытаниях «Термита-1000» инженеры Курганского завода добились уровня защиты оператора от опрокидывания машины и падающих предметов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к зарубежным погрузчикам, которые стоят дороже в 2,5 раза.

Продвигать новую модель на экспорт завод планирует с помощью господдержки Минпромторга России, в том числе субсидирования затрат на транспортировку своей продукции.

Недавно «Курганский завод дорожных машин» представил мини-погрузчик «Термит-1000» на международной выставке bauma СТТ Russia 2018 вместе с универсальной коммунальной машиной «УКМ-2500», вакуумной подметально-уборочной машиной КО 318F и модернизированной версией катка DM-7.7-VD.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кургандормаш | погрузчик | термит-1000
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: