Пять погрузчиков Manitou прибыли на «PotatoRussia 2018»

Компания «Manitou Vostok» представила на 4-ом Международном дне картофельного поля «PotatoRussia 2018» новый мачтовый внедорожный погрузчик Manitou MC 18, два телескопических погрузчика MLT-X 735 и MLT-X 1040, а также два индустриальных погрузчика MI 18 D, MI 25 G и навесное оборудование – мойку высокого давления с держателем для биг-бэгов.

Компактный мачтовый погрузчик Manitou MC 18 шириной 1,45 м и высотой менее 2 м предназначен для работы в сельскохозяйственной и строительной отраслях.

Машина имеет самый большой среди аналогов на рынке клиренс в 30 см – это позволяет преодолевать препятствия любой сложности и выполнять работы на различных поверхностях.

Благодаря управлению с приводом на два колеса погрузчик может развивать скорость до 25 км/ч, за счёт чего на 12,5% снижается расход топлива. МС 18 можно переключить на управление с приводом на четыре колеса для движения по бездорожью.

MLT-X 735 грузоподъёмностью 3,5 т может поднимать грузы на высоту до 6,9 м, а двигатель мощностью 120 л. с. и система распознавания нагрузки обеспечивают эффективность и точность выполнения задач.

Погрузчик MLT-X 1040 позволяет оптимизировать использование складской площади, поднимая грузы весом до 4 т на высоту до 9,6 м и размещая их на верхних стеллажах.

Благодаря высоте дорожного просвета 44 см, сельскохозяйственным шинам и трём режимам рулевого управления машина мощностью 137 л. с. С лёгкостью маневрирует на сложных поверхностях.

На Международном дне картофельного поля в движении показали оба погрузчика Manitou.

Наибольший интерес участники мероприятия проявили к демонстрации трёх режимов управления колёсами, которые позволяют машинам маневрировать в ограниченных пространствах: «обычный режим» – управление двумя передними колёсами, «след в след» – всеми колёсами и «крабовый ход» – движения боком.

Представленный промышленный мачтовый погрузчик MI 18 D оснащён двигателем Yanmar мощностью 32,8 кВт и стандартной двойной мачтой.

Он может поднимать грузы весом до 1,8 т на высоту от 3,3 до 6,5 м в зависимости от мачты. Вилочный фронтальный погрузчик MI 25 G, оснащённый газовым двигателем Nissan мощностью 35 кВт и стандартной двойной мачтой, рассчитан на погрузку и выгрузку материала весом до 3,3 т на стабилизированном грунте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Manitou | Manitou Vostok | PotatoRussia | внедорожный погрузчик | погрузчик | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: