AsstrA отправила 5,5 млн тысяч грузов с чёрным металлом

Компания AsstrA за первое полугодие оформила около 5,5 тысяч отправок грузов с чёрным металлом общим весом 223 тысяч т (8,8% от всех перевозок компании), среди них по России отправлено 1,5 тысячи доставок массой 130 тысяч т.

Чёрный металл по нашей стране перевозили в основном на автомобильном транспорте (51%), по морю доставили 39% грузов, по железной дороге – 9%. Сборные грузы заняли 1% от общего объёма перевозок AsstrA.

Больше всего экспортных отправок пришлось на Германию (232), Республику Беларусь (186) и Польшу (74).

Самыми прибыльными оказались перевозки в Германию (32% от экспортной выручки российских филиалов AsstrA), в Казахстан (22%) и Италию (12%).

Импортные грузы металлургической отрасли в Россию доставляла в основном Италия (196), Германия (121) и Польша (64). Лидерами по выручке стали оказались Италия (41%), Германия (17%) и Испания (4%).

«Мировой рынок стали в 2017 году показал положительную динамику: производство выросло на 5,3% (до 1 691 млн т), а потребление на 3,6% (до 1 657 млн т).

Наибольшую долю в портфеле услуг компании в сегменте металлургической промышленности занимают перевозки рулонной стали из Европы.

Она используется в автопроме, к качеству её транспортировки предъявляют повышенные требования. Ежегодно мы проходим внешний аудит, который подтверждает наши компетенции в данной сфере.

Одной из наиболее востребованных услуг является перевалка импортной стали в морском порту Санкт-Петербурга.

Данная услуга включает в себя выгрузку судна, хранение на крытых складах, погрузку и отправку до конечных потребителей автомобильным и железнодорожным транспортом», – сообщила руководитель отдела AsstrA Steel Logistics Екатерина Суханова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

AsstrA | транспортировка | экспорт
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: