В России появился туристический автобус Higer KLQ6128LQ

В Сочи на съезде XVI съезда членов Российского автотранспортного союза представили новинку 2018 года – туристический автобус Higer KLQ6128LQ повышенного класса комфортности.

Модель отличается высоким уровнем безопасности, подтверждённым международными сертификатами США, России, стран Азии и Европы, увеличенной пассажировместимостью (55+1+1), наличием дополнительного места для сопровождающего, богатой базовой комплектацией, обеспечивающей комфорт пассажиров и водителя.

Габаритные размеры 12 280 х 2550 х 3850 мм, а также наличие отсека 10,5 куб. м позволяют пассажирам разместить весь свой багаж и ручную кладь.

Для тех, кто хочет ехать с комфортом VIP-уровня, в Higer KLQ6128LQ оборудован премиум-салон на 32 места с кожаными откидными креслами, метровыми расстояниями между сидениями.

Как подчеркнули специалисты дилера Higer – компании «Русбизнесавто», панорамное стекло обеспечивает улучшенную обзорность, установлены тонированные стеклопакеты.

Новый тип мягкой зависимой передней подвески, ровный пол обеспечивает отличную мягкость хода и безопасность при движении на дорогах с некачественным покрытием.

Специально для использования в условиях российского климата предусмотрена выполнена максимальная термоизоляция кузова, а шумо- и виброизоляции соответствуют европейским стандартам.

Автобус Higer KLQ6128LQ оснащён двигателем Cummins на 385 л. с., КПП Fast gear, топливной системой Bosch, тормозной системой Wabco, автономным отопителем Spheros и электронной системой контроля устойчивости (ESC).

Машина уже прошла испытания, во время которых подверглась тестам на прочность кузова по условиям сертификации европейских норм безопасности и дополнительные испытания на российских полигонах и стендах, подтвердивших соответствия российским нормам безопасности.

На скорости 65 км/ч при перестроении автобус заднее колесо от земли не оторвал ни на миллиметр. Автобус сертифицирован и адаптирован для условий эксплуатации в России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Higer | автобус | Коммерческий транспорт
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: