Объем продаж услуг группы компаний AsstrA за 6 месяцев 2018 года увеличился на 15%

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги первого полугодия 2018 года. С января по июнь компания обработала более 62 000 заказов, что на 10% превосходит прошлогодние результаты.

90% от общего объёма отправлений перевезено автомобильным транспортом, на втором месте – морские перевозки (5%). На долю железнодорожного транспорта пришлось 3% отправлений, на авиасообщения – 2%.

За этот же период таможенные брокеры компании оформили более 15 000 деклараций на товары. Общий вес всех перевезенных грузов составил около 2 млн тонн.

Больше всего группа компаний AsstrA перевозила бытовую технику и электронику – 14% от общего количества.

Помимо них лидерами по объёму выполненных доставок стали грузы химической промышленности – 13%, автомобильной промышленности – 12%, пищевой промышленности – 10%, а также промышленное оборудование – 10%.

10% от всех международных перевозок грузов «от двери до двери» были с участием российских отправителей и получателей, а совокупная выручка российских подразделений AsstrA превысила 17 млн евро.

Это на 20% выше показателя 2017 года. Количество перевозок выросло на 6%. Общий вес всех перевезенных по РФ грузов составил более 300 000 тонн.

Среди российских подразделений AsstrA наиболее популярными являются автомобильные перевозки, они занимают 60% от общего количества заказов. За ними следуют авиаперевозки – 20%, морские – 15%, железнодорожные – 5%.

По объёму генерируемой выручки наибольшую долю за первые 6 месяцев 2018 года занимают железнодорожные перевозки, транспортировка насыпных грузов и авиаотправления.

В 2017 году самыми прибыльными услугами стали авиаперевозки, интермодальные и автомобильные перевозки.

В текущем году AsstrA отмечает значительное увеличение спроса на таможенное сопровождение грузов в РФ. За первое полугодие 2018 года было оформлено около 700 деклараций на товары, что почти на 50% больше, чем в 2017-м.

«За второе полугодие текущего года мы планируем увеличить количество заказов на 25% относительно первого полугодия 2018-го.

Также мы намерены значительно нарастить свои объемы в комбинированных грузоперевозках: автомобильные – железнодорожные; морские – железнодорожные – автомобильные; авиационные – автомобильные, включая услуги таможенного брокера.

К концу года ожидаем существенного увеличения доли в сегменте логистики для индустриальных проектов. В текущем году открылся офис в Румынии, появились новые агенты в Испании, Австрии, Китае.

В России активно развиваем офис в Новороссийске, укрепляем свои позиции в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге.

В ближайшее время также планируем открыть подразделение на Дальнем Востоке», – рассказал генеральный директор AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

AsstrA | логистика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: