Коммунальная и дорожная техника на bauma СТТ Russia 2018

Свой автогудронатор АС 43253 М на шасси КамАЗ-43253 представил на уличной экспозиции завод дорожных машин «Регион 45».

К его особенностям разработчики относят внешнее исполнение битумного насоса, котёл подогрева термального масла с работой в автоматическом режиме, гидравлический привод опускания и раздвижения распределительной рампы с автоматическим включением в работу форсунок.

При этом форсунка и сопло расположены внутри рампы, что сокращает время приготовления разогрева и приготовления к работе, а также вся грязь и мелкий мусор оседают в рампе и не засоряют сопла.

А насос и рампа имеют внутреннюю систему обогрева.

Автогудронатор АС 43253 М на шасси КамАЗ-43253
Автогудронатор АС 43253 М на шасси КамАЗ-43253

А на уже знакомой технике производства КЭМЗ красовалось новое навесное оборудование для уборки дорог.

Для мини-погрузчиков ANT его изготавливает ЗАО «Строймашсервис». В арсенале продукции дорожные щётки, пескоразбрасыватели, оросители, снегоуборочные отвалы и ковши.

Свою коммунальную щётку под брендом Dexter представил и дилер итальянской техники MultiOne. Именно на эти шарнирно-сочленённые мини-погрузчики и устанавливают «навески».

Производство запустили весной этого года, и пока что массовым его не назовёшь. Хотя и продажи импортных машин исчисляются единицами.

"Навески" Dexter на мини-погрузчиках MultiOne
“Навески” Dexter на мини-погрузчиках MultiOne

Впервые заявившийся в качестве участника выставки «Кургандормаш» выкатил на суд посетителей универсальную коммунальную машину «УКМ-2500» на собственном шарнирно-сочленённом шасси со всасывающей шахтой между передних колёс, мини-погрузчик «Термит-1000» и вакуумную подметально-уборочную машину КО 318F.

Техника
Техника “Кургандормаша”

На стенде «Завода «Дорожных машин» среди уже знакомых моделей мы обнаружили модернизированную версию катка DM-7.7-VD.

Машина получила новый валец шириной 1,7 м, увеличенный клиренс для удобства съезда с тралов, новый пластиковый бак для воды, новые ступицы и несколько видов двигателей.

Каток DM-7.7-VD
Каток DM-7.7-VD “Завода “Дорожных машин”

На стенде ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина г. Екатеринбург» выставили коммунальную машину МК2000. Мы уже хотели было пройти мимо, так как видим эту модель из года в год.

Однако оказалось, что в ней появилось новшество – она теперь работает на пропане или метане (на выбор потребителя). А вот для запуска двигателя всё равно требуется бензин.

Представители завода подчёркивали, что машину создали, учитывая курс правительства на улучшение экологической ситуации «как продукт импортозамещения по контракту с Минпромторгом России».

На этом же стенде демонстрировали вилочный погрузчик с электрическим приводом из новой серии МР20.

МК2000 на газомоторном топливе
МК2000 на газомоторном топливе

Вставший на ноги с помощью финансов корпорации «Ростех» АО «Раскат» на выставке делил стенд со ставшим братским «Ковровским электромеханическим заводом».

Посетителям показывали проверенную модель вибрационного тротуарного катка RV-3,5DD с японским двигателем Kubota D1703-М-E3B-EU-X3, европейской гидравликой Bondioli&Pavesi и Poclain Hydraulics. Его валец уплотняет 1,3 м грунта или асфальтобетонной смеси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

каток | Кургандормаш | мзик | мини-погрузчик | навесное оборудование | Раскат | уборочная техника | щетка
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: