335 отечественных снегоходов и квадроциклов закупает МЧС

Первую партию из 18 снегоходов производитель «Русская механика» отправил в областные отделения МЧС России в Якутске, Анадыре, Магадане, Петропавловск-Камчатском.

До конца года предприятие выпустит ещё 120 снегоходов для оказания помощи людям в Амурской, Кемеровской, Хабаровской областях, в Алтайском и Красноярском краях и других российских регионах.

Снегоходы МЧС также будут нести службу в Сибирском, Байкальском, Северо-Кавказском, Уральском, Приволжском, Дальневосточном поисково-спасательных отрядах и Арктическом спасательно-учебном центре «Вытегра».

Кроме того, в 2018 региональные отделения МЧС получат 215 квадроциклов.

За 4 года спасатели уже получили снегоходы TAYGA PATRUL 551SWT c санями (нартами) и квадроциклы РМ 500-2. Техника востребована для работы в экстремальных условиях.

Высокая мобильность машин в некоторых ситуациях делает их незаменимыми.

Снегоходы и мотовездеходы используются для спасения людей в тундре, для доставки воды, продукты питания, лекарств в районы, куда невозможно добраться на другом транспорте.

Сотрудники МЧС на квадроциклах ведут поиски заблудившихся в лесу и горно-лесистой местности людей, применяют машины при тушении пожаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

квадроцикл | мчс | Русская механика | снегоход
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: