СП «КАМАЗ» и немецкой «Knorr-Bremse AG» отметит 10-летие

Совместное предприятие ПАО «КАМАЗ» и немецкой компании «Knorr-Bremse AG» по выпуску тормозных систем – ООО «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» этим летом отметит 10 лет своей работы.

Торжественное мероприятие намечено на 5 июля. Свой юбилейный день рождения компания отметит работой над рядом новых проектов.

Самый значимый из них – локализация производства пневматического дискового тормозного механизма, которое станет первым в России.

Реализация проекта продлится до 2020 года и потребует значительного объёма инвестиций, рассчитанного на последующие годы.

В ближайшее время предприятие планирует удвоить оборот, на треть увеличить численность персонала и, конечно, привлечь новых потребителей.

Напомним, деятельность совместного предприятия началась летом 2008 года с выпуска барабанных тормозов для «КАМАЗа». В 2010 году «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» освоило производство всей номенклатуры барабанных тормозов для автомобилей КАМАЗ.

Этот же год запомнился началом поставок барабанных тормозов на «НЕФАЗ», дочернее предприятие автогиганта в Башкирии, – для автобусов, прицепов и полуприцепов, а также успешной реализацией проекта по освоению производства тормозного суппорта.

Кроме того, в 2010 году была запущена линия по выпуску гасителей крутильных колебаний для автомобилей КАМАЗ. Примечательно, что сегодня «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» является единственным предприятием в России, производящим вязкостные гасители, при этом локализация производства составляет 98%.

В 2012 году на предприятии освоили производство механических регулировочных рычагов, пневмогидравлических усилителей, главного цилиндра.

В конце 2013 года была запущена линия сборки пневмогидравлического усилителя КБ VG, а в начале 2014 года в «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» началась механообработка корпусов данного изделия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Knorr-Bremse | КАМАЗ | тормоз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: