Кто, чем и как строит дороги – расскажут на bauma CTT RUSSIA 2018

5 июня в МВЦ «Крокус Экспо» стартует деловая программа международной выставки bauma CTT RUSSIA.

Программу откроет конференция холдинга РБК «Строительство дорог и инфраструктурных проектов: техника, технологии, материалы». Дискуссия затронет важнейшие аспекты дорожного дела.

Участники поговорят о сотрудничестве государства и бизнеса, расскажут о том, какие законодательные инициативы в строительстве инфраструктурных объектов планируются в ближайшее время, а также об утверждённых новых стандартах развития городов.

Самые острые вопросы экспоненты и гости выставки bauma CTT RUSSIA 2018 смогут задать напрямую, потому что приглашённые спикеры – представители ключевых министерств и ведомств, среди которых Андрей Чибис, Виктор Евтухов, Евгений Дитрих и Сергей Кельбах. Модерировать беседу будет мастер конструктивных дискуссий – главный редактор «РБК. Недвижимость» Игнат Бушухин.

Прицельный интерес отраслевого журналиста не даст спикерам уйти от ответов на насущные вопросы рынка: «Асфальт или бетон?» и «Как эффективно использовать инновации при проектировании».

Резюмировать, готова ли Россия к новым технологиям дорожного строительства, призваны специалисты по техническим наукам и инновациям в бизнесе из МАДИ, «Росавтодора», Минтранса, а также представители компаний Otto Alte-Teigeler Gmbh, LafargeHolcim Россия, STRABAG Grossprojekte GMBH.

В продолжение деловой программы за дискуссией дорожников следует большой форум Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) «Отрасль строительной и специальной техники в процессе трансформации: факторы успеха».

Обзоры трендов и тенденций рынка строительной техники в Европе и России представят Риккардо Виаджи, генеральный секретарь СЕСЕ и Андрей Комов, председатель Комитета строительной и специальной техники Ассоциации европейского бизнеса, ген. директор Вольво СЕ.

Пленарная сессия продолжится дискуссией с опытным бизнес-модератором Яной Аржановой из «Вольво Восток». Спикеры расскажут о гос. требованиях по локализации строительной техники, утилизационном сборе, таможенных пошлинах, производители поделятся стратегиями и планами развития.

На повестке дня также тема «Потенциал высокотехнологичного экспорта техники из России».

Участники форума услышат цифры и факты, а еще смогут задать свои вопросы по теме и обсудить ответы непосредственно с руководством ключевых компаний «Катерпиллар Евразия», «РМ-Терекс», «ЛИБХЕРР-РУСЛАНД», «Джон Дир Рус» «Росспецмаш», «Четра», JCB, «Спецавтопром».

В финале бизнес-программы специалисты отрасли расскажут участникам форума об инновациях в строительной технике: как развиваются системы телематики, какие собственные разработки применяют компании.

Подробно и ясно поговорят о беспилотных технологиях и внедрении систем электронных паспортов самоходных машин.

Дискуссию проведет знающий тенденции рынка изнутри Владимир Высоцкий из «Катерпиллар Евразия». Его собеседниками станут представители «Вист Групп», МАДИ и компании «Электронный паспорт».

Также, в рамках деловой программы bauma CTT RUSSIA 2018 пройдут:

  • объединённое заседание Ассоциаций и производителей строительных материалов, машин и оборудования при поддержке профильного Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы РФ с обсуждением вопросов защиты от контрафакта строительных материалов и техники;
  • круглый стол «Жилищное строительство: изменения в законодательстве о строительстве, техническое регулирование, система саморегулирования отрасли». Его проведут Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», СРО «Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей;
  • научно-практическая конференция «Свайные фундаменты: тенденции, проблемы и перспективы развития», организатором которой выступает Международная Ассоциация Фундаментостроителей.

Таким образом, деловая программа bauma CTT RUSSIA 2018 поможет определить главные программы, проекты и наиболее перспективные форматы взаимодействия для развития строительной отрасли в 2018 году, обозначит точки роста на ближайшие 3-5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

деловая программа | Обзор выставки | СТТ / Bauma
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: