На выставке «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

«Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»: не только машины

Новинки от ведущих тракторных, механических, автомобильных заводов России и других стран, обсуждение инфраструктуры для электромобилей и повышения безопасности на дорогах, демо-шоу с участием техники и многое другое ждёт посетителей на 24-й специализированной выставке дорожно-строительного комплекса, транспортной отрасли и спецтехники «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника».

Выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 20 апреля в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» развернётся экспозиция новинок коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники, материалов и оборудования, запасных частей, смазочных материалов, экспедиционных услуг, систем мониторинга автотранспорта.

Посетителям планируют представить бульдозер Б11.6000ЕН, экскаватор-погрузчик ELAZ-BL 888, автомобильный кран «Челябинец», экскаватор-погрузчик ELAZ-BL, вилочный погрузчик высокой проходимости GEKA, автогрейдер «Рыбинец», автобетоносмеситель Davino, автогудронатор Massenza, навесное оборудование от всемирно-известного бренда Hammer, универсальный погрузчик Bobcat, вилочные погрузчики от Коmatsu, подметально-уборочные машины и другую технику.

Также гости смогут посмотреть на турнир по силовому экстриму среди мужчин «Богатырь Байкала», в котором примут участие тяжёлоатлеты из Иркутской области.

18 апреля на отрытой площадке «Сибэкспоцентра» участники турнира выполнят сложнейшие упражнения с использованием силовых снарядов, а также продемонстрируют элементы шоу-программы по буксировке и поднятию тяжёлой техники.

Специалистам отрасли будут интересны мероприятия деловой программы, посвящённые актуальным вопросам. Так, в первый день выставки — 17 апреля — состоится научно-практическая конференция «Перспективы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской области. Реализация новых проектов» и круглый стол «Взгляд молодёжи на решение проблем транспорта и транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Предложения и пути решения».

Организаторами мероприятий выступают Комитет по транспорту Государственной Думы ФС РФ, Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

В обсуждении примут участие студенты иркутских вузов ИрНИТУ, ИрГУПС.

18 апреля на круглом столе «Развитие интеллектуальных транспортных систем в Иркутской области» обсудят тему повышения безопасности дорожного движения в регионе за счёт совершенствования нормативно-правовой базы в этой сфере, создания безопасной дорожной инфраструктуры, повышения культуры пользования дорожной инфраструктурой как водителей, так и пешеходов.

Кроме того, в этот же день состоится круглый стол, на котором рассмотрят перспективы развития газомоторного и электромобильного транспорта на автомобильных дорогах Иркутской области.

19 апреля Комитет по транспорту Государственной Думы ФС РФ и Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири проведут научно-технический совет «Ольхон — дорога инноваций», посвящённый реконструкции автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир с применением инновационных технологий, техники, конструкций и материалов.

Ещё одним интересным событием выставки станет ежегодный конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий».

Мероприятие проведут по трём направлениям: «Автомобильные дороги. Транспортные сооружения», «Благоустройство, освещение и озеленение автомобильных дорог. Придорожный сервис» и «Городские перевозки, организация и безопасность дорожного движения». Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри.

Подробнее ознакомиться с программой выставки можно на сайте www.sibexpo.ru.

Наш журнал выступает генеральным информационным спонсором мероприятия. Отслеживать интересные события на выставке можно будет в прямом эфире в нашей официальной группе на Facebook.

53 компании разместили экспозиции на площади 5200 м2 в 2017 году.

Выставку посетили 4600 человек, из них: 38% — специалисты и владельцы предприятий транспортной области; 25% — потребители продукции автомобилестроения, 17% — руководители высшего и среднего звена автомобильного, дорожно-строительного комплексов; 5% — деловые люди, занятые в сфере автозаправочного бизнеса; 3% — инвесторы; 12% — частные лица.

Выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

Сибэкспоцентр лого

Место проведения:
Выставочный комплекс ОАО «Сибэкспоцентр»
Россия, 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а

www.sibexpo.ru
тел.: +7 (395-2) 351-888, 352-239
e-mail: info@sibexpo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дорожная техника | Обзор выставки | строительство дорог | транспорт | Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: