На форуме «ДЕМОСТРОЙ» презентуют стратегию развития строительно-дорожного машиностроения

Презентация проекта стратегии развития отечественного строительно-дорожного машиностроения до 2030 года состоится в рамках Форума «ДЕМОСТРОЙ», который пройдет с 25 по 27 апреля 2018 года в Московской области на площадке КВЦ «Патриот».

Мероприятие, организатором которого выступает Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России, продемонстрирует возможности ведущих российских производителей специализированной техники в статике и в рабочих условиях.

Ключевым событием Форума станет отраслевое совещание, в котором 25 апреля примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, Ассоциации «Росспецмаш», крупнейшие игроки рынка и инвесторы.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, в 2017 году рынок строительно-дорожной техники в России продолжил восстанавливаться.

Отечественные компании увеличили производство в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 27,6% – до 32,5 млрд руб. Экспорт за этот же период вырос на 78% – до 5,1 млрд руб.

«Для того, чтобы отрасль продолжила динамичное развитие необходима стратегия. Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» разрабатывают проект этого фундаментального документа.

В нем будет четко обозначено, каких результатов должны добиться российские производители к 2030 году, какие условия необходимо создать для этого, какие системные меры поддержки использовать.

Презентация и обсуждение проекта состоятся 25 апреля во время отраслевого совещания на форуме «ДЕМОСТРОЙ», – сообщила Алла Елизарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

демострой | машиностроение | Росспецмаш | форум
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: