Производство автокранов за 2017 год в России выросло

Производство отечественной автокрановой техники опережает импорт иностранной.

По данным Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования, в 2017 году наши заводы выпустили более 2 700 единиц автокранов, увеличив объём на 22,7% по сравнению с 2016 годом.

При этом доля иностранной техники на российском рынке составила всего 8% (в районе 240 машин).

Российские заводы освоили широкую номенклатуру автокранов грузоподъёмностью от 16 до 100 тонн. Большую часть устанавливают на шасси КАМАЗ и Урал.

Эксперты отмечают, что основным драйвером роста производства стал комплекс мер государственной поддержки, который реализует Минпромторг России в отрасли строительно-дорожного машиностроения.

Среди них, в частности, субсидирование льготного лизинга строительно-дорожной техники, компенсация части затрат на реализацию пилотных партий продукции и проведение НИОКР, поддержка экспорта.

Для продвижения продукции отечественных заводов на внутреннем рынке и за рубеж Ассоциация «Росспецмаш» совместно с Минпромторгом России организуют их участие в отраслевых мероприятиях, а также проводят бизнес-миссии в иностранных государствах.

Практика показывает, что предприятия, которые принимают активное участие в этих мероприятиях, добиваются наибольших успехов в развитии производства своей продукции.

Ближайшим важным когрессно-выставочным мероприятием для отрасли станет форум российских производителей строительно-дорожной техники ДЕМОСТРОЙ.

Мероприятие соберёт с 25 по 27 апреля 2018 года в Московской области на площадке КВЦ «Патриот» ведущие компании специализированного машиностроения, поставщиков и потребителей техники, руководителей федеральных органов власти, экспертов отрасли и СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | Росспецмаш
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: