Объём лизингового финансирования JCB Finance в 2017 году превысил 2,5 млрд рублей

По лизинговой программе JCB Finance в 2017 году покупателей техники профинансировали на сумму свыше 2,5 млрд рублей.

В лизинг в России приобрели на 188% больше единиц строительной и сельскохозяйственной техники по сравнению с 2016-м.

Росту продаж строительной техники JCB способствовали специальные предложения практически на весь модельный ряд.

Так, флагманские экскаваторы JCB JS205 и JS305 можно было приобрести с рассрочкой на год без уплаты процентов при авансе 49%.

Кроме того, на некоторые виды техники запустили акцию с удорожанием 0%: мини-погрузчики JCB были доступны в рассрочку при авансе 15% и сроке 15 месяцев, а мини-экскаваторы JCB – при авансе 18% и сроке 18 месяцев.

Также на фронтальные погрузчики JCB действовала рассрочка с нулевым удорожанием на 2 года при авансе 49%.

В 2017 году на сельскохозяйственную технику JCB также были доступны субсидированные предложения.

Например, на протяжении последних 4 месяцев 2017 года по программе JCB Finance AGRI действовало выгодное предложение на телескопические погрузчики «Невозможно отказаться! Телескопические погрузчики JCB 0% с минимальным авансом!».

Для покупки техники сельхозпредприятию необходимо было внести аванс в размере 1 млн рублей, рассрочка предоставлялась на 1,5 года.

Кстати, по программе JCB Finance AGRI в 2017 году ускорили процесс рассмотрения заявок: анкету для клиентов упростили до 2 страниц, а сроки принятия решений сократили до 4 дней.

Также покупателям сельскохозяйственной техники теперь доступен продукт «Без финансовых документов», который позволяет не запрашивать у клиента финансовую отчетность и не производить анализ финансового положения.

Срок лизинга в этом случае составляет 36 месяцев с минимальным авансом 25%.

«Сегодня каждая третья машина JCB в России продается по JCB Finance. Это доказывает, что программа является эффективным решением для наших клиентов при расширении своего парка или обновлении техники с точки зрения предложения заказчикам привлекательных условий финансирования и удобных процессов оформления сделок.

Активная поддержка программы со стороны наших дилеров свидетельствует о том, что для них она является реальным инструментом маркетинга и продаж, а также возможностью реальной помощи клиентам в приобретении машин JCB», – говорит руководитель JCB Finance в России и СНГ Оксана Евтушевская.

В 2017 году JCB Finance отметила 4-летие присутствия на российском рынке. Сначала программа была доступна покупателям строительной техники. В 2015 году была запущена JCB Finance AGRI для предприятий, желающих приобрести сельскохозяйственные машины.

За 4 года по программе было реализовано 1500 единиц техники: 1200 строительных машин на общую сумму 6,3 млрд рублей и 300 сельскохозяйственных машин на сумму 1,7 млрд рублей. Объем лизингового финансирования составил порядка 5 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JCB | лизинг
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: