MAN планирует занять в России 25% рынка коммерческого транспорта к 2020 году

Руководитель ООО «МАН Трак энд Бас РУС» озвучил планы компании на ближайшие годы. В частности, компания планирует занять 25% рынка коммерческого транспорта к 2020 году.

Этому должны способствовать не только продажи техники, но и совместные проекты с российскими производителями.

К примеру, сотрудничество Volkswagen Truck & Bus (владеет MAN) и «Группа ГАЗ», согласно условиям которого, отечественная компания получит дизельные двигатели VW.

MAN также является деловым партнёром «Группы ГАЗ», поставив 6 000 двигателей для городских автобусов.

«Доверительное сотрудничество с «Группой ГАЗ» в автобусном сегменте мы намерены продолжить и в сегменте грузовых автомобилей, чтобы укрепить наши позиции на российском рынке», – говорит генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Питер Андерссон.

Важные тенденции, такие как альтернативные приводы, урбанизация, дигитализация и другие оказывают сильное влияние на продукты MAN, меняя бизнес-модели и требования клиентов.

Современный темп жизни требует от транспортных компаний ещё больше гибкости, мобильности и инновационных подходов.

Повышение качества послепродажного обслуживания и клиентоориентированность – второй стратегический пункт ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Летом 2017-го года в Санкт-Петербурге открылся крупный мультифункциональный филиал MAN с самой современной сервисной станцией в Восточной Европе.

Сервисный центр находится на важной транспортной развязке – на Московском шоссе, соединяющим две столицы России. Это свидетельствует о том, что Санкт-Петербург играет важную роль в дальнейших планах компании.

«Используя многолетний опыт нам удалось создать уникальное предложение и сегодня мы выводим на рынок новую услугу аренды грузовых автомобилей MAN с достаточно выгодными условиями на рынке.

С 1 марта 2018 года грузовые автомобили MAN предоставляются в аренду на условиях «все включено» – то есть затраты на содержание автомобиля — страховка, обслуживание и ремонт уже входят в стоимость услуги.

В рамках стратегии 2020 мы последовательно работаем над решением новых задач в грузовой логистике. Только так можно добиться большего успеха для наших клиентов и для MAN», – рассказывает Питер Андерссон.

Сегодня аренда грузовых автомобилей набирает популярность на рынке тяжелого коммерческого транспорта в основном для тех клиентов, кто готов демонстрировать новый подход к управлению грузовым парком.

На растущем рынке, когда конкуренция становится сильнее, крупные и небольшие развивающиеся компании ориентированы на ведение основного бизнеса, полностью снимая с себя все задачи, связанные с приобретением транспорта в собственность и содержанием автопарка в полной технической готовности.

Арендуя грузовые автомобили MAN, клиент не только быстро наращивает свои ресурсы, но и получает возможность развивать новые направления бизнеса, быстрее реагируя на изменения в экономике.

В эпоху повышенных скоростей и контроля времени услуга аренды грузового автомобиля повышает гибкость планирования бизнеса клиента и становится решающим фактором при выстраивании новой бизнес-модели.

Легендарный грузовой автомобиль и флагман модельного ряда в 2018 году MAN TGX – выбран для старта и вывода новой услуги аренды на рынок.

Благодаря отсутствию первоначального взноса премиальный грузовой автомобиль марки MAN станет доступен большему числу клиентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

MAN | рынок | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: