Машиностроители предлагают снизить порог на вхождение в программу субсидий на НИОКР

Минпромторг России объявил сбор предложений по формированию перечня технологических направлений для отбора компаний в рамках постановления Правительства № 1312 на 2018 год.

Напомним, документ подразумевает, что машиностроительные заводы могут получить субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Однако сейчас под действие программы могут попасть только крупные предприятия.

«Мы приняли решение обратиться в Минпромторг России с предложениями по совершенствованию мер господдержки. Одно из них касается внесения изменений в постановление Правительства № 1312 в части снижения общей стоимости инвестиционных проектов до 50 млн рублей.

Сейчас нижняя планка составляет 100 млн рублей, что серьезно ограничивает участие средних и малых предприятий. Ее снижение позволит значительно расширить список участников программы и поддержать отечественных производителей, особенно в отрасли пищевого машиностроения, в проведении НИОКР с целью создания новых инновационных машин и оборудования», – отметил замдиректора Ассоциации «Росспецмаш» Андрей Агашков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

господдержка | ниокр | Росспецмаш
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: