Для суппортов, применяемых на Scania, разработали эксклюзивную колодку

Для применяемых на машинах Scania с 2016 года суппортов Knorr SN7, разработанных компанией Knorr-Bremse, вывели дополнение.

Разработчик оригинальных комплектующих для Scania – TMD Friction – представил для рынка послепродажного обслуживания колодки Textar, на 100% подходящие для обновленной конструкции суппорта – Knorr SN7 HP.

Ввместо скошенных нижних углов на ней появились прямоугольные вырезы.

Колодки Textar для суппортов предыдущего поколения (№29278 по WVA-классификации) не подходят для установки в модернизированном суппорте, при этом новая версия колодок Textar для SN7 HP (№29331 по WVA) также применима для «старой» версии тормозного механизма Knorr.

Новые тормозные колодки Textar идут в комплекте с прижимной пластиной ProTecS, полностью соответствуя стандартам оригинального оборудования от Knorr-Bremse.

Применение этой системы фиксации играет большую роль в повышении надёжности и безопасности дисковых тормозных систем, используемых в коммерческом транспорте как в качестве оригинального оснащения, так и при замене во время ремонта.

Непосредственная связь между тормозной колодкой и дугообразной пластиной ProTecS создает оптимальное распределение усилий, развиваемых этим упругим элементом, что обеспечивает идеальное перемещение колодки.

«Пружинящая» конструкция пластины продлевает срок службы колодки, особенно на дорогах с плохим покрытием.

Приваренная клипса позволяет пластине «проскальзывать» – это снижает трение и предупреждает преждевременный износ пластины и фиксатора колодок, вызываемый царапинами и воздействием грязи.

Это облегчает «скольжение» и самой колодки при отпускании тормоза, что также снижает уровень ее непродуктивного износа.

«Мы стремимся обеспечить оптимальный уровень сервиса для наших клиентов на рынке запасных частей. Это подразумевает оперативное реагирование на происходящие технические изменения.

Мы с максимально возможной скоростью предлагаем потребителям новый продукт из ассортимента Textar – собственно, что мы и сделали при выводе на рынок тормозной колодки для суппорта SN7 HP», – пояснил менеджер по продукции для коммерческого транспорта компании TMD Friction Ян Циммерманн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Knorr-Bremse | textar | TMD Friction | колодки
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: