В России отменяют весенние ограничения проезда грузовиков по федеральным трассам

Минтранс России и Федеральное дорожное агентство приняли решение об отмене временных весенних ограничений движения, связанных со снижением несущей способности, по автомобильным дорогам федерального значения.

В приказ Минтранса России от 12 августа 2011 года № 211 уже внесли соответствующие изменения, которые прошли государственную регистрацию в Минюсте России. Начиная с 2018 года, весенние ограничения движения в распутицу вводить не будут.

В настоящее время в нормативном состоянии находятся 77,5% автомобильных дорог федерального значения Российской Федерации и этот показатель постоянно увеличивается.

Таких результатов удалось достичь благодаря 100 процентному финансированию работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения, начиная с 2013 года.

Отказ от весенних ограничений позволит перевозчикам более эффективно планировать свою деятельность, а также существенно снизит себестоимость доставки грузов потребителям.

Отметим, что на региональных и муниципальных дорогах весенние ограничения остаются. Традиционно, большегрузам запрещено будет кататься с превышением допустимых нагрузок на дорожное полотно и грунт.

Фото: auto43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Грузовик | ограничение
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: