Case IH и CASE Construction Equipment получили награду конкурса GOOD DESIGN

Сразу два бренда группы CNH Industrial N.V. – Case IH и CASE Construction Equipment победили в международном конкурсе промышленного и графического дизайна GOOD DESIGN.

Жюри отметило серию «Колесные погрузчики CASE серии G», в которую входят семь разных моделей, предназначенных для складских, строительных, сельскохозяйственных операций, вплоть до раскопок и карьерных работ.

Каждый элемент кабины последнего поколения был спроектирован таким образом, чтобы обеспечить оператору атмосферу комфорта как в современном автомобиле, но при этом также решать поставленные перед строительной машиной задачи.

Добиться этого удалось благодаря улучшенному стилю, превосходному комфорту, эргономике, практическим инновациям и интуитивно-понятным технологиям.

Конструкция также обеспечивает лучшую в своем классе обзорность: единое лобовое стекло предоставляет беспрепятственный обзор спереди, а несколько выпуклых зеркал заднего вида в сочетании с дисплеем заднего вида и тонкой крышкой капота двигателя обеспечивают прекрасный обзор сзади.

Награду получил и «Концепт автономного трактора от Case IH», способный работать без оператора.

При проектировании машины Центром промышленного дизайна CNH Industrial взял за основу существующий модельный ряд тракторов Case IH Magnum CVX в качестве отправной точки для создания уникальной концепции.

Дизайн концепта был сфокусирован как на форме, так и на функциональности: был пересмотрен привычный вид трактора для создания машины будущей автономной эры, где была совсем исключена кабина оператора, а во внешний вид были добавлены глянцевый блеск и динамичные линии.

Во внешнем оформлении гармонично сочетаются акцент на функциональности и дизайне, позволяющий разместить необходимое оборудование.

Агрессивный дизайн фар, капот обтекаемой формы, неповторимый силуэт дополняют передние крылья из углеродного волокна, двуцветные черно-красные колеса и сигнальные светодиодные огни.

«От имени Центра промышленного дизайна я хотел бы выразить признательность за столь впечатляющую оценку нашей работы.

Эти награды свидетельствуют об успехе нашей команды, ведь мы стремимся выйти за рамки традиционного промышленного дизайна, бросая вызов, как себе, так и отрасли с целью найти новые и динамичные решения, в этом случае я имею в виду строительство и сельское хозяйство»,- сказал руководитель Центра промышленного дизайна CNH Industrial Дэвид Вилки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Case | погрузчик | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: