Во Владимирской области открыли первое в стране роботизированное автобусное производство

Как сообщает Агентство стратегических инициатив (АСИ), в Собинском районе Владимирской области запустили первую очередь производства газомоторных автобусов и электробусов.

«Волгабас-Владимир» ─ первое автобусное предприятие в стране за последние 30 лет. На его строительство привлечено более 6 млрд рублей. Согласно проекту, на заводе планируется ежегодно выпускать 5 000 единиц техники, а также создать более 600 новых рабочих мест.

«Строительство первой очереди заняло всего 3 года, а общие инвестиции на первом этапе составили 3,5 млрд рублей», ─ сообщил генеральный директор ООО «Бакулин Моторс Групп» (бренд – «Волгабас») Алексей Бакулин.

На данной стадии проектная мощность предприятия составляет 1 000 автобусов в год. Более того, производство оснащено роботизированным оборудованием для сварочных кузовных работ, покраски, лазерного раскроя и обработки металла.

Уже сейчас актив поставщиков-производителей компонентов насчитывает три десятка компаний, а профильный персонал для завода подготовят в стенах Владимирского государственного университета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | Владимирская область | Волгабас-Владимир | производство | электробусы
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: