Рынку аренды техники в России в 2018 году прогнозируют рост до 17%

Рост рынка аренды России эксперты наблюдают уже 5 лет, и в следующем году он вырастет до 17%. Такие данные привёл президент учебно-исследовательского центра RusRental Никита Кроткий на втором Региональном арендном форуме в Чебоксарах.

По его словам, сейчас рынок очищается от случайных игроков – арендные компании, созданные 4-5 лет назад, или ушли с рынка, или вышли на положительный денежный поток и продолжают развитие за счёт собственных средств.

В то же время рынок защищен от появления международных игроков, а в арендных парках происходит замещение импортной техники оборудованием отечественных производителей.

На данный момент основная доля рынка приходится на землеройную технику – по итогам 2016 года она составила 55%, однако наибольшая динамика роста наблюдаются у подъемного и энергетического оборудования.

«У нас большой собственный парк техники, мы можем предложить аренду, ремонт и техническое обслуживание дорожно-строительной техники ЧЕТРА и сторонних производителей.

Мы привлекаем к работе и оборудование наших партнёров, что позволяет реализовывать комплексные решения для потребителя, которые являются наиболее востребованными. Так, одним из самых важных сфер работ компании стала энергетическая безопасность», – подтвердил президент компании ООО «АСК» Александр Дмитриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

аренда | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: