Поправки в Налоговом Кодексе изменили условия деятельности экспортёров

Последние изменения налогового законодательства улучшили производственный климат экспортных автомобилей с использованием иностранных компонентов, считают представители Российского экспортного центра (РЭЦ).

«Мы участвовали в работе над обоими законопроектами. Но инициатива про акцизы имеет для нас особое значение. С инициативой его разработки к нам обратились производители.

Мы активно включились в процесс, сопровождали законопроект на всех стадиях совместно с Минфином, Минэкономразвития, депутатами Думы.

Поэтому считаем это ещё одной историей профессионального успеха и серьёзным вкладом в развитие экспорта», ─ рассказал глава Российского экспортного центра Пётр Фрадков.

По словам специалистов РЭЦ, ранее компании-производители при экспорте продукции выбирали между оплатой НДС и акциза или таможенных пошлин.

В первом случае предприятиям приходилось тратить средства на таможенные пошлины и налоги на ввозимые иностранные компоненты, а во втором ─ при вывозе продукции уплачивать НДС и акциз. Теперь каждая из этих льгот стала доступной для экспортёров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автопром | изменения | Налоговый Кодекс | экспорт
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: