Nvidia и Komatsu буду работать в тандеме в сфере ИИ

Речь идёт о системах искусственного интеллекта Nvidia, которые помогут компании Komatsu оптимизировать процессы на строительных площадках.

Теперь строительство будут контролировать дроны, управляемые суперкомпьютерами Nvidia. А сама компьютерная техника Nvidia будет проводить мониторинг ситуаций на строительных площадках, другие системы будут собирать информацию и анализировать её с точки зрения эффективности использования различных строительных машин.

Кроме того, в самих строительных агрегатах будут задействованы суперкомпьютеры Jetson, которые посредством специальных стереокамер станут оценивать рабочую ситуацию и отправлять операторам подсказки.

Таким образом, созданная инициатива SmartConstuction благодаря платформе Jetson AI не только станет мозгом тяжёлой техники, используемой на строительных объектах, но и повысит безопасность и производительность работ.

Поводом для совместного сотрудничества Nvidia и Komatsu послужил тот факт, что в Японии назрела проблема старения населения.

Сейчас в стране насчитывается порядка 3,4 млн квалифицированных рабочих строительных специальностей, из них около 1,1 млн человек в течение 10 лет перейдут в разряд пенсионеров.

Поэтому Komatsu собирается при помощи технологий Nvidia решить данную проблему и автоматизировать все возможные процессы строительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Komatsu | Nvidia | партнёрство | строительная техника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: