Новинки от Manitou Group на отраслевых подиумах мира

Компания Manitou Group презентовала на сельскохозяйственных подиумах мира свои новинки. Речь идёт о моделях новой техники и навесном оборудовании. В этом сезоне общественности показали  внедорожный вилочный погрузчик MC18 Buggy, телескопические погрузчики MLA-T и MLT 961-145 V+ L, модели серии NewAg MLT 730-115V и MLT 733-115.

Первой премьерой на выставках выступил внедорожный мачтовый погрузчик Manitou MC18, который работает на высоте до 5,5 м с грузами весом до 1,8 т. При этом высота машины составляет менее 2 метров, а ширина ─ 1,45 м. Среди аналогов он выгодно выделяется большим дорожным просветом в 30 см, а значит, способен работать на различных поверхностях дорожного полотна. Ещё одним плюсом является опция по переключению управления в полноприводный режим. Но данный агрегат даже при управлении с приводом на два колеса выдаёт скорость до 25 км/ч и расходует топлива на 12,5% меньше. MC18 демонстрирует расход топлива 3,5 л в час благодаря компактному двигателю мощностью 26,5 кВт. А ещё его капот оснащён двойным покрытием: прочным жёстким и гибким изолирующим слоем, которые снижают уровень шума в кабине до 79 дБ. Кстати, панорамная крыша погрузчика не имеет металлического каркаса и изготовлена из двух листов закаленного стекла, между которыми находится  пластиковая плёнка.

А вот телескопический погрузчик c шарнирно-сочлененной рамой Manitou MLA-T разработчики снабдили системами «умной» и регенеративной гидравлики. Он имеет максимальную грузоподъёмность 3,3 т. Высота подъёма его стрелы составляет 5,2 м, а фронтальный вылет – до 3,3 м. У погрузчика малый радиус поворота, а соответственно хорошая маневренность. Основной орган управления ─ джойстик JSM ─ конструкторы разместили на правом подлокотнике, благодаря чему оператор управляет техникой одной рукой. Кроме этого, комфортную работу гарантирует и удобный вход в кабину, а защитная решётка, расположенная на крыше кабины, обеспечивает безопасность во время погрузочно-разгрузочных работ на высоте.

Следующей новинкой стал телескопический погрузчик Manitou MLT 961-145 V+, который способен перемещать грузы весом до 6 т на высоте подъёма стрелы 9 метров, что на 40% больше возможностей своего предшественника MLT 960. Во всей красе его характеристики производитель продемонстрировал в тандемах с навесным оборудованием ─ специальным ковшом CBA 2700/4500 LDR объёмом 4,5 м3 и захватом для квадратных тюков CLBWS 2000/1000 грузоподъёмностью 1 т.

Замыкают парад премьер нынешнего сезона новые модели погрузчиков серии Manitou NewAg:MLT 730-115 и MLT 733-115. У данных машин грузоподъёмность достигает 3 т и 3,3 т, а максимальная высота подъёма стрелы составляет 7 м. Оба агрегата снабжены гидростатической двухскоростной трансмиссией M-Varioshift, которая адаптивно переключает режимы даже под нагрузкой. Кстати, MLT 730-115 предусмотрена и в компактной конфигурации: ширина – 2,06 м, высота – 2,14 м.

Кроме этого, презентовали и телескопический погрузчик Gehl AL T750 с шарнирно-сочлененной рамой и высотой подъёма стрелы до 5 м. Он был создан для эксплуатации в тяжёлых условиях со светодиодным рабочим освещением и вспомогательной гидравлической системой с усиленным потоком. Одним словом, на стенде компании Manitou Group было, из чего выбрать. Более того, сам производитель объявил о первых поставках в Россию погрузчиков серии NewAg уже осенью следующего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Manitou | Обзор выставки | погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: