Новинки экскаваторной техники KOBELCO появились европейском рынке

Компания KOBELCO в этом сезоне вывела на европейский рынок сразу несколько новых моделей экскаваторной техники.

В их числе габаритная модель SK180NLC-10 с эксплуатационной массой 18 800 кг, мощностью двигателя 100 кВт и объёмом ковша 0,63 м3. Номинальная ширина агрегата составляет 2490 мм.

Он снабжён гибридной силовой установкой и работает на литий-ионном аккумуляторе большого размера, который позволяет экономить топливо и задаёт плавный режим рабочему циклу.

Так что генератор мощностью 25 кВт подаёт энергию на батарею, а при высокой нагрузке на стальное «сердце» помогает двигателю внутреннего сгорания.

Кроме того, в этой линейке конструкторы достигли дополнительного снижения расхода топлива в режиме «H-mode» на 12,3%, а уровень производительности увеличили на 14,2%.

Технические возможности SK180NLC-10 по достоинству оценили в этом сезоне и на международной выставке строительной техники MATEXPO в Бельгии.

Модель завоевала призы за технические инновации и была признана экологически чистой машиной в номинации MATEXPO GREEN.

Кстати, серия экскаваторов Demolition (SK400DLC-10 и SK550DLC-10) эксплуатационной массой соответственно 49 000 кг / 62 800 кг и мощностью двигателя 213 кВт / 271 кВт  выгодно отличилась от аналогов и своих соплеменников  не только минимальными габаритами, но и временными затратами на их сборку и настройку, а также топливной экономичностью.

При этом ширина гусеничного хода этих моделей в транспортном режиме составляет 2 980 мм, а в рабочем состоянии увеличивается до 3 480 мм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

KOBELCO | спецтехника | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: